Газета Спорт-Экспресс № 69 (4649) от 29 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

29 марта 2008

29 марта 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ЗИДАН СЫГРАЕТ В ПРОЩАЛЬНОМ МАТЧЕ АЛЕНИЧЕВА?!

На прощальный матч Дмитрия Аленичева, который должен состояться 4 мая на стадионе "Локомотив", приглашены известные спартаковцы разных поколений - Черенков, Мостовой, Карпин, Онопко, Юран, Бесчастных, Никифоров, Цымбаларь, Тихонов, Ледяхов, Кечинов, Шалимов, Писарев, Титов, Ананко, Филимонов, Рахимов, Парфенов, Пятницкий, Нигматуллин, Ковтун, Ромащенко, Евсеев, Хлестов. Предполагается, что руководить этой командой будут Олег Романцев, Георгий Ярцев и Валерий Гладилин. Соперником станет сборная ветеранов "Реала", в которую должны войти Йерро и Бутрагеньо, а в качестве тренеров приглашены Жозе Моуринью и Фабио Капелло. В качестве почетного гостя на матч должен прибыть Зинедин Зидан. Знаменитый французский футболист уже дал устное согласие на приезд в Москву. Не исключено, что он сможет выйти на поле. (spartak. com)

На вчерашней тренировке "Локомотива" вратарь Иван Пелиццоли и защитник Малхаз Асатиани, которые прошли курс реабилитации после травм, тренировались в общей группе. Асатиани, скорее всего, войдет в заявку на завтрашний матч чемпионата России против "Крыльев Советов". Восстановился от повреждения ноги и защитник Марьян Хад. Но он пока не рассматривается тренерским штабом как игрок основного состава.

Екатерина БРЕДИНА

Главный тренер голландского A3 Луи ван Гал договорился о досрочном расторжении контракта с клубом после окончания сезона. Сейчас команда занимает лишь 12-е место в чемпионате Голландии. (NOS-TV)

Главный тренер сборной Чехии Карел Брюкнер перенес операцию на позвоночнике. 68-летний специалист, объявивший недавно о своей готовности покинуть сборную после Euro-2008, рассчитывает полностью справиться с последствиями операции к концу мая. (АР)

Несмотря на двухматчевую дисквалификацию стадиона "Мануэль Руис де Лопера", испанская федерация футбола разрешила "Бетису" провести субботний матч против "Барселоны" на этой арене. Причиной стал протест севильского клуба, в котором были выражены опасения за безопасность болельщиков на стадионе мадридского "Атлетико", куда первоначально была перенесена игра. (sport-box.ru)