Газета Спорт-Экспресс № 67 (4647) от 27 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

27 марта 2008 | Футбол - Чемпионат Европы

До EURO-2008 - 72 дня

АЛЬПИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

ВТОРОЙ СОСТАВ ФРАНЦУЗОВ ПОБЕДИЛ

Франция - Мали - 3:2 (Насри, 2. Ротен, 32, с пенальти. Синама-Понголь, 45+2 - М. Диарра, 62. Майга, 74). 5000.

Франция: Манданда (Ллорис, 46), Дельпьер, Рами (Живе, 72), Бумсонг, Клиши (Ревейер, 46), Мавуба, Бодмер, Бриан, Насри (Л. Реми, 52), Ротен (Бен Арфа, 46), Синама-Понголь.

Мали: М. Сидибе, Ф. Диавара, С. Траоре (Диамутен, 46), Канте (Бубакар Коне, 46), Тамбура, Т. Н'Диай, Ж. Кебе (А. Сидибе, 40), М. Диарра, Дж. Сидибе, М. Диалло (Майга, 66), Д. Траоре (С. Кулибали, 51).

Хозяева провели два разных тайма. Обеспечив большой задел до перерыва, они затем отдали инициативу и позволили сопернику сократить разницу в счете до минимума. Их действия в атаке потускнели с уходом Ротена и Насри, который, безусловно, повысил теперь шансы на включение в число 23 футболистов, которые поедут на Euro-2008. Его достойным сподвижником выступил нападающий Синама-Понголь из "Уэльвы", призванный в команду вместо травмированного Саа. В самом начале матча эти двое разыграли комбинацию - и Насри ударом с носка открыл счет. На 15-й минуте он же со штрафного, назначенного в 27 метрах от ворот, попал в штангу. В середине тайма Синама-Понголь вышел один на один с вратарем и заработал пенальти, после реализации которого счет удвоился, а перед самым перерывом он же замкнул головой навес со штрафного, исполненного Насри. Столь крупного дефицита малийцы между тем не заслуживали. На 16-й минуте один на один с вратарем французов выбежал локомотивец Драман Траоре, но Манданда забрал мяч броском нападающему в ноги. Во втором тайме гостям удалось отквитать два гола. М. Диарра точно пробил головой после подачи с углового, а позже нападающий "Ле Мана" Майга дослал в ворота мяч, отскочивший к нему от перекладины.

Александр ПРОСВЕТОВ

КОЛЕНО КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА

Больное колено Златана Ибрагимовича, судя по всему, становится национальной проблемой Швеции. Этот футболист, считающийся главной ударной силой шведской сборной, признается, что "дело все хуже". Форварда "Интера" освободили от участия во вчерашнем матче с Бразилией, но этого явно мало. Sport-Expressen утверждает, что разработана специальная программа продолжительностью 12 недель, призванная спасти ногу Ибрагимовича. Специалисты из города Умео выявили у него болезнь, названую "прыгающей коленкой". Прежде, по их словам, ее можно было вылечить только с помощью операции, но сейчас медики разработали методику специальных физических упражнений, которая вроде бы дает позитивный результат без хирургического вмешательства. "Но это болезненная процедура", - признался газете профессор Хокон Альфредсон.