Газета Спорт-Экспресс № 58 (4638) от 17 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

17 марта 2008

17 марта 2008 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур. "ЗЕНИТ" - "СПАРТАК" - 0:0

ГВАРДИС ПОЖАЛЕЛ МОЦАРТА И КРИЖАНАЦА

В двух эпизодах матча "Зенит" - "Спартак", на наш взгляд, главный арбитр Александр Гвардис допустил серьезные ошибки. На 5-й минуте Моцарт в борьбе за мяч ударил ногой в шею Зырянова. Мы полагаем, этот фол следует считать серьезным нарушением правил, а значит, спартаковца нужно было удалить. Калининградский рефери, видимо, определил со стороны Моцарта опасную игру и решил ограничиться предупреждением, увидев, что зенитовец может продолжить встречу.

Спартаковские поклонники, в свою очередь, вправе сетовать на то, что в самом конце первого тайма, на 2-й добавленной минуте, не был назначен 11-метровый в ворота "Зенита". В том моменте после удара Йиранека путь посланному в створ мячу Крижанац преградил рукой.