Газета Спорт-Экспресс № 56 (4636) от 14 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 11

14 марта 2008

14 марта 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Питтсбург - Баффало - 7:3. Кеннеди - 9 (1:0). Таффе - 5 (2:0). ГОНЧАР - 11 (3:0 - бол.). Сикора - 23 (ГОНЧАР), (4:0 - бол.). Хехт - 18 (АФИНОГЕНОВ), (4:1). Пайэ - 15 (4:2 - мен.). МАЛКИН - 39 (5:2 - бол.). Минард - 1 (6:2). Пайэ - 16 (6:3). Летанг - 6 (7:3).

Броски: 36 - 32.

Вратари: Конклин - Миллер, Тибо.

Наши: Гончар (5/2), Малкин (2/-2) - Афиногенов (3/+1).

Перед матчем Кросби почувствовал боль в травмированной ранее лодыжке и на всякий случай был снят с игры, после чего "Питтсбург" провел свой самый результативный матч в сезоне. У гостей из-за травмы не играл защитник Калинин.

Чикаго - Каролина - 0:3. Коул - 20 (САМСОНОВ), (0:1 - бол.). Каллен - 13 (0:2 - бол.). Стаал - 34 (0:3).

Броски: 25 - 32.

Вратари: Крофорд - Уорд.

Наши: Зюзин (2/0) - Самсонов (3/0).

Уорд в четвертый раз в сезоне сыграл на ноль, а "Каролина" одержала 8-ю победу в последних 9 матчах и сохранила отрыв от "Вашингтона" в борьбе за первенство в Юго-Восточном дивизионе.

Филадельфия - Торонто - 2:3. Уайт - 4 (0:1). Картер - 27 (1:1). ПОНИКАРОВСКИЙ - 16 (1:2). Кнубл - 26 (2:2 - бол.). Кубина - 9 (2:3 - бол.).

Броски: 20 - 31 .

Вратари: Бирон - Тоскала.

Наши: Толпеко (0/0) - Поникаровский (3/+2), Антропов (1/0).

Капитан "Торонто" Сундин отыграл лишь первый период, после чего почувствовал боль в паху и больше на лед не выходил.

Флорида - Айлендерс - 4:2. Герин - 22 (0:1). Крепс - 7 (1:1). Уайсс - 12 (2:1). Комо - 6 (2:2 - бол.). СКРАСТЫНЬШ - 2 (3:2). Маклин - 14 (4:2 - п.в.).

Броски: 32 - 29 .

Вратари: Вокоун - Дипьетро.

Наши: Скрастыньш (1/+3) - -.

Скрастыньш забил победный гол от синей линии, услышав подсказку кого-то из партнеров. У "Айлендерс" из-за травмы колена не играл Федотенко.

Анахайм - Ванкувер - 4:1. Маршан - 8 (1:0). Моэн - 3 (2:0 - мен.). Р. Нидермайер - 6 (3:0). Раймонд - 9 (3:1 - бол.). Уэйт - 10 (4:1 - бол.).

Броски: 31 - 31.

Вратари: Хиллер - Люонго, Сэнфорд.

"Анахайм" установил новый клубный рекорд: 8 домашних побед подряд.

82

7. Миннесота

* - Лидеры дивизионов.

ЧИКАГО. Защитник "Блэкхокс" Джеймс Висниевски дисквалифицирован на один матч за грубую атаку форварда "Детройта" Микаэля Самуэльссона.

Висниевски получил удаление до конца игры, а решение о дисквалификации было принято на основании видеозаписи.

TSN

КОЛАМБУС. После обмена в "Колорадо" защитника Адама Фута новым капитаном "Коламбуса" назначен Рик Нэш.

Этот 23-летний нападающий лидирует в команде по очкам (58).

СР

ДАЛЛАС. Нападающий "Старз" Стивен Отт за удар в голову, нанесенный защитнику "Колорадо" Джордану Леопольду, пропустит три матча и потеряет 13 тысяч долларов зарплаты.

Эти деньги пойдут в специальный фонд.

TSN

ДАЛЛАС. Уроженец Прокопьевска нападающий Сергей Коростин подписал трехлетний контракт новичка с "Далласом".

На прошлогоднем драфте Коростин был выбран "Звездами" под общим 64-м номером, а в сезоне-06/07 провел 7 матчей за московское "Динамо".

The Hockey News

БАФФАЛО. Тафгай "Сэйбрз" Эндрю Питерс дисквалифицирован на одну игру за конфликт с коллегой по амплуа Колтоном Орром из "Рейнджерс". После окончания третьего периода игроки устроили на льду перебранку, инициатором которой был Питерс.