Газета Спорт-Экспресс № 52 (4632) от 10 марта 2008 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

10 марта 2008

10 марта 2008 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ТРАНСТЕЛЕКОМ СУПЕРКУБОК РОССИИ. "ЗЕНИТ" - "ЛОКОМОТИВ" - 2:1

ПРАВИЛЬНЫЙ ФЛАГ

Большущий итальянский флаг колыхался на первых рядах трибун, занятых болельщиками "Локомотива". Ради кого они припасли к сезону красно-бело-зеленое полотнище, понятно. Вот только единственный железнодорожник с Апеннин травмирован и участия в матче не принимал. Но не пропадать же добру - тем более что цвета родины Ивана Пелиццоли так похожи на клубные цвета "Локо".

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

У СПАХИЧА КРЕПКАЯ ГОЛОВА

Во втором тайме матча болезненный удар по голове в борьбе за верховой мяч получил защитник "Локомотива" Эмир Спахич. Игру пришлось прервать, чтобы дать медперсоналу время оказать футболисту помощь. И надо же - не успел Спахич вернуться в игру, как вновь получил по голове. Теперь уже по собственной воле: Погребняк мощно пробил со штрафного, и бесстрашный босниец, не колеблясь, подставил под удар голову, отведя угрозу от ворот Левенца.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

"ДЕРЖИТЕСЬ!"

"Парни в Испании, держитесь!" - гласил один из баннеров на "зенитовской" трибуне. Слова поддержки были адресованы питерским болельщикам, задержанным после драки на матче "Вильярреал" - "Зенит". Очевидно, памятуя об этих событиях, поклонники "Зенита" не стали каким-либо образом провоцировать московских милиционеров. Как, впрочем, и болельщики "Локомотива".

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

БУТСЫ ЛИ ВИНОВАТЫ?

В перерыве матча Питер Одемвингие решил поменять самый важный элемент экипировки футболиста. Всю первую половину нападающий отыграл в бутсах оранжевого оттенка - и выглядел при этом бледной тенью себя самого. Видимо, решив, что корень неудач - в бутсах, афророссиянин решил заменить их на обычные белые. И в принципе не прогадал. Именно точный навес Одемвингие на голову бразильца Родолфу восстановил равновесие в матче. Но для завоевания Суперкубка этого не хватило.

Иван СУХАНОВ