Газета Спорт-Экспресс № 45 (4625) от 29 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

1 марта 2008

1 марта 2008 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 56-й тур

ЦСКА - "СПАРТАК": ДО ВСТРЕЧИ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ?

Вчера ЦСКА третий раз в сезоне обыграл "Спартак" - 4:3 в серии буллитов, и теперь у нас есть все шансы впервые в истории увидеть главное противостояние отечественного спорта в хоккейном плей-офф на стадии 1/8 финала, который стартует уже во вторник. ЦСКА за тур до финиша регулярного чемпионата - даже несмотря на победу - опустился на 4-ю строчку таблицы, но занять более низкое место красно-синие теперь не могут даже теоретически. Однако и вернуться на 3-ю позицию для ЦСКА будет проблематично, поскольку опередивший его "Химик" в последнем туре вряд ли отдаст очки в домашнем матче с "Трактором". Армейцы же в субботу играют дома со сражающимся за 16-е место новокузнецким "Металлургом".

Соответственно, "Спартак" для того, чтобы дерби состоялось, должен будет финишировать 13-м. Пока "Спартак" - 12-й, но красно-белые едут на последний матч в Ярославль, откуда очки им будет привезти крайне трудно. Москвичей вполне может обойти отстающая от них на один балл "Северсталь", которая дома принимает "Нефтехимик".

Этот самый вероятный расклад не изменится и в том случае, если "Трактор" все же обыграет в Мытищах "Химик". ЦСКА тогда займет 3-е место, а "Спартак" опустится еще ниже - на 14-е и вновь "выйдет" на армейцев.

Ну а если ЦСКА и "Спартак" все-таки в субботу найдут друг друга, то зрелище нам подарят невероятное. По крайней мере вчера в их очном поединке было все - и раскупленные за сутки до игры билеты, и разгневанный на назначенный буллит и незасчитанный гол своей команды главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков, и "великое спасение" "Спартака", отыгравшего два гола за две с половиной минуты до конца матча, и зрелищные буллиты, и даже стычка болельщиков (куда же без нее!), из-за которой игра была прервана на 5 минут.