Газета Спорт-Экспресс № 41 (4621) от 25 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

25 февраля 2008

25 февраля 2008 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 54-й тур

ХК МВД ПОЗДРАВИЛ УЧАСТНИКОВ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ СПЕЦОПЕРАЦИЙ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В канун празднования Дня защитника Отечества делегация ХК МВД, состоявшая из тренеров команды Андрея Хомутова, Игоря Стельнова, Рашида Давыдова и группы ведущих хоккеистов, посетила главный клинический госпиталь внутренних войск РФ, находящийся на территории расположения дивизии имени Дзержинского. Почетные гости встретились с сотрудниками МВД, получившими ранения в горячих точках на Северном Кавказе в результате контртеррористических спецопераций, и вручили им подарки от клуба.

Делегация ХК МВД приняла участие в торжественной церемонии возложения венка у памятника павшим воинам дивизии Дзержинского. Тренеры и игроки побывали в расположении легендарного спецподразделения "Витязь", где также возложили венок у памятника погибшим бойцам отряда. В рамках визита состоялась экскурсия делегации по музею дивизии и встреча с ее командиром генерал-майором Сергеем Меликовым, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗНЕЦОВ.

ЯКОВЕНКО СТАЛ ГЕНЕРАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ "СПАРТАКА"

Генеральным менеджером "Спартака" назначен Андрей Яковенко, в последнее время работавший на аналогичной должности в "Северстали".

- Мы не препятствовали решению Яковенко покинуть команду. Видимо, он решил, что работа в столичном клубе является шагом вперед, - прокомментировал уход генменеджера директор ХК "Северсталь" Анатолий Теницкий в разговоре с корреспондентом "СЭ" Александром ШАПИРО.

В ближайшие дни Теницкий обещает назвать фамилию нового менеджера череповецкой команды. Пока в расширенном списке кандидатов восемь фамилий.