Газета Спорт-Экспресс № 38 (4618) от 20 февраля 2008 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

20 февраля 2008

20 февраля 2008 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 1/16 финала. Ответные матчи

Завтра "CПAPTAК" - "МАРСЕЛЬ"

ШИШКИН НАЧНЕТ ЛЕГКИЕ ПРОБЕЖКИ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ

Защитник "Спартака" Роман Шишкин вернулся в Москву из Германии, где ему шесть дней назад была сделана операция на паховых кольцах.

-Как самочувствие? - поинтересовался вчера у футболиста корреспондент "СЭ" Иван СУХАНОВ.

- Нормально. Хожу потихоньку, но боли еще есть.

-Долго продлится восстановление?

- Врачи говорят, что через две недели после операции можно будет приступить к легким пробежкам. А в общую группу вернусь через месяц.

-Матч с "Марселем" будете смотреть дома?

- Нет. Пойду на стадион, хочется быть поближе к команде, тем более передвигаюсь уже нормально.

МАТЧ В ЛУЖНИКАХ СУДИТ АВСТРИЕЦ

Ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА "Спартак" - "Марсель" будет обслуживать австрийская бригада арбитров во главе с Томасом Айнваллером. Этот молодой судья ранее никогда не работал на играх с участием красно-белых, сообщает официальный сайт московского клуба.

"МАРСЕЛЬ" ПРИВЕЗ В МОСКВУ 19 ИГРОКОВ

Главный тренер "Марселя" Эрик Геретс взял в Москву на ответный матч со "Спартаком" 19 игроков. Это - вратари Манданда и Каррасо; защитники - Боннар, Фати, Живе, Тайво, Круповьеса, Сабо; полузащитники - Насри, Сана, Каборе, Вальбуэна, Зенден, Орума, Зиани, Мбами; нападающие - Сиссе, Ньянг, Айю. Не полетели в Россию получивший травму на последней тренировке Бен.Шейру и не выздоровевший Родригес. Зато поправился Зиани. Гранден и Акале, пришедшие в команду зимой, не могут играть за "Марсель" в текущем еврокубковом цикле, сообщает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

НЬЯНГ ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "ОМ"

"Марсель" продлил контракт с 28-летним нападающим Мамаду Ньянгом. Новое соглашение с сенегальским форвардом будет действовать до 30 июня 2012 года, тогда как срок старого истекал после окончания сезона-2008/09, сообщает официальный сайт клуба. Ньянг забивает не менее 10 мячей за год в чемпионате Франции начиная с сезона-2005/06, когда появился в "Марселе". В этом году на счету африканца уже 12 мячей в национальном первенстве, а также несколько голов в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА, в том числе "Спартаку".