Газета Спорт-Экспресс № 18 (4598) от 28 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

28 января 2008

28 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

ХАГЕН МОЖЕТ ПОКИНУТЬ "ЗЕНИТ"

Питерский "Зенит" может расстаться с норвежским защитником Эриком Хагеном, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. Вчера скандинав уехал со сбора команды в ОАЭ - по словам главного тренера питерцев Дика Адвоката, в связи с тем, что футболист повредил подколенное сухожилие, потребовавшее лечения на родине.

- Впрочем, я не исключаю, что в межсезонье Хаген покинет наш клуб, - добавил голландец.

В списке травмированных "Зенита" числится и нападающий Фатих Текке.

- Фатих хорошо отработал на сборе первую неделю, но потом у него обнаружились некоторые проблемы с икроножной мышцей. Теперь он два раза в день ходит в тренажерный зал в нашем отеле: тренироваться в общей группе ему рано - я не хочу рисковать здоровьем футболиста, - прокомментировал Адвокат.

"ПСЖ" ДОГОВОРИЛСЯ С КРАСИЧЕМ, НО НЕ С ЦСКА

Французский "ПСЖ", который остро нуждается в правом полузащитнике, договорился с армейцем Милошем Красичем о подписании контракта сроком на 4,5 года, сообщает Maxifoot. Главный тренер "ПСЖ" Поль Ле Гуэн подтвердил, что контакт с Красичем состоялся, однако об исходе предполагаемой сделки высказался осторожно: "Это зависит и от трансферной цены, и от зарплаты, и еще от ряда вещей. У нас есть и другие варианты". Армейский клуб, по данным того же источника, согласия на сделку пока не дал: предложенные 3 миллиона евро руководство ЦСКА не устроили. Как предполагает Maxifoot, итоговая сумма трансфера может составить около 5 миллионов. Президент ЦСКА Евгений Гинер вчера в разговоре с корреспондентом "СЭ" Борисом ЛЕВИНЫМ отрицал, что ведет переговоры о переходе серба. "Красич остается игроком ЦСКА", - заявил он.