Газета Спорт-Экспресс № 12 (4592) от 21 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

21 января 2008

21 января 2008 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КАЛГАРИ. Нападающий "Флэймз" Алекс Тангуэй отказался от пункта в контракте, запрещающего обмен. Наиболее вероятным является вариант обмена Тангуэя в "Монреаль" на форварда Майкла Райдера. (TSN)

АТЛАНТА. Агент нападающего "Трэшерз" Мариана Хоссы Рич Уинтер опроверг слухи о том, что его клиент не хочет продлевать контракт с "Атлантой" на следующий сезон. "Я был в Атланте, мы встречались с генеральным менеджером Доном Уодделлом. Никаких предпосылок к тому, что Хосса покинет команду, пока нет. Разве что серьезные переговоры пришлось на какое-то время отложить - из-за того, что Дон сейчас еще и тренирует", - заявил Уинтер. (Toronto Sun)

НЬЮ-ЙОРК. Бывший тренер "Айлендерс", а ныне хоккейный обозреватель NBC Майк Милбери выступил с резкой критикой Яромира Ягра.

"Ягр - главная проблема "Рейнджерс". На нем лежит огромная ответственность, но у него постоянные психологические проблемы: время от времени он тоскует без своего приятеля Микаэля Нюландера и не может наладить взаимодействие с другими партнерами, при этом ему постоянно требуется внимание главного тренера. Он один из самых талантливых игроков за всю историю хоккея, но сейчас его игра разочаровывает", - заявил Милбери. В ответ на это Ягр очень рассердился и отказал телевизионщикам NBC в интервью. (Newsday)

ТОРОНТО. Бывший игрок НХЛ, обладатель Кубка Стэнли в составе "Калгари" Роб Рэмэдж приговорен к четырем годам заключения. В декабре 2003 года Рэмэдж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобилем, и совершил лобовое столкновение, в результате которого погиб другой экс-энхаэловец, Кейт Магнусон. Семья погибшего заявила, что простила Рэмэджа, и ходатайствовала о сокращении тюремного срока, но судья вынес удивительное для многих жесткое решение. (СР)