Газета Спорт-Экспресс № 8 (4588) от 16 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

16 января 2008

16 января 2008 | Футбол

ФУТБОЛ

G-14 БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Вчера в Цюрихе руководители ФИФА и УЕФА, а также представители ведущих европейских клубов поставили подписи под меморандумом, результатом которого фактически является прекращение существования G-14 - группы, объединяющей наиболее богатые и влиятельные клубы Европы. В соответствии с новым планом, эту организацию в ближайшем будущем сменит так называемая Ассоциация Европейских клубов (EGA), которая будет работать в более тесном сотрудничестве с европейским и мировыми футбольными органами. Вместе с роспуском G-14 аннулируются и все неразрешенные судебные тяжбы с участием этой организации. (Сайт УЕФА)

Вчера "Рубин" подписал пятилетний контракт с 21-летним защитником аргентинского "Ньюэллз Олд Бойз" Кристианом Ансалди.

Сергей ГАВРИЛОВ

Контрольные матчи. Сиде (Турция)

СПАРТАК Нч - Зейтинбурнуспор (D-2, Турция) - 4:0 (Джудович, 7. Дзахмишев, 52. Ширяков, 65. Степанян, 67).

"Спартак" Нч: Нестеров, (Шогенов, 30, Радич, 60) - Камара (Бехима, 46), Шумейков (Амисулашвили, 30, Степанян, 60), Джудович (Кисенков, 46), Филатов (Ятченко, 46) - Самсонов (Дзахмишев, 30, Бычков, 60), Гетериев, Кочубей (Куранов, 46), Роденков (Гогуа, 46) - Сулейманэ (Бикмаев, 30, Ширяков, 60), Бланэ (Саргсян, 30, Кажаров, 60).

На поле вышли 12 потенциальных новичков "Спартака". Четверо из них - футболисты из Кот-д'Ивуара, перспективы которых в российской команде определятся лишь в феврале, на сборе в Турции. А вот вопрос о возвращении в Нальчик полузащитника сборной Грузии Гогиты Гогуа, который провел сезон-2007 в "Сатурне", практически решен. В ближайшие дни Гогуа и "Спартак" должны согласовать условия личного соглашения. Остальные новобранцы - это подписавшие контракты Кочубей ("Анжи"), Бикмаев ("Рубин"), Ширяков ("Торпедо" Жд), Бычков ("Звезда" Серпухов), Степанян ("Спартак" Анапа), Саргсян ("Динамо" Ст). Сегодня спартаковцы проведут еще два спарринга с "Металлургом" из Запорожья, а завтра вернутся в Россию.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

СИБИРЬ (Россия) - Арсенал (Украина) - 2:2.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

Вчера вечером в Гейнуке к "Локомотиву" присоединились 17-летние Вавилченков и Бурлак, которые в воскресенье в Санкт-Петербурге стали победителями Турнира памяти Гранаткина в составе юношеской сборной России.

Кроме того, стало известно, что 21 января "Локо" двумя составами проведет контрольные матчи с бакинским "Нефтчи" и минским "Динамо".

Игорь РАБИНЕР

Вчера матч 1/4 финала Кубка французской лиги "Ле Ман" - "Лион" не состоялся из-за ураганного ветра, скорость которого доходила до 100 км в час. Игра пройдет сегодня, если позволят погодные условия. (сайт "Ле Мана")