Газета Спорт-Экспресс № 1 (4581) от 4 января 2008 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

4 января 2008 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

ЭКСПЕРИМЕНТЫ ВОРОБЬЕВА ПРИВЕЛИ К 0:6 НА 28-й МИНУТЕ

ТОРПЕДО - МЕТАЛЛУРГ Мг - 2:7 (0:3, 1:3, 1:1)

Голы: Мирнов - 4 (Королев), 05:42 (0:1 - бол.). Кудрна - 14 (Кайгородов, Марек), 13:56 (0:2). Бабенко - 9 (Гусманов, С. Севостьянов), 16:15 (0:3). Кудрна -15 (Кайгородов, Марек), 20:38 (0:4). Кулемин -17 (Федоров), 24:46 (0:5). Атюшов -7 (Кайгородов, Марек), 27:13 (0:6 - бол.). Косоуров - 7, 33:53 (1:6). Гусманов -8 (Бабенко, Варламов), 51:42 (1:7). Шастин - 6, 58:17 (2:7) .

Вратари: Звягин (Салфицки, 24:14) - Скотт.

Штраф: 10 - 6.

Большинство: 3 (0) - 5 (2).

Броски: 22 (9+6+7) - 27 (14+7+6).

Три лучших игрока: Кудрна (М), Марек (М), Гусманов (М).

Судья: Оленин (М).

29 декабря. Нижний Новгород. Дворец спорта профсоюзов. 5500 зрителей (5500).

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

Уже на 28-й минуте счет для хозяев был разгромным - 0:6. В эти двадцать с небольшим минут торпедовцы просто не успевали за реактивными форвардами гостей, позволяя им просто издеваться над своими вратарями. Что было, впрочем, неудивительно: тренерский штаб автозаводцев произвел изменения в составе и в самом начале дал поиграть большому количеству молодых игроков.

Валерий ПОСТНИКОВ,главный тренер "Металлурга" Мг:

- У нас сегодня все получилось.

Петр ВОРОБЬЕВ,главный тренер "Торпедо":

- Мы сегодня позволили сопернику все. И практически сразу сдались на милость победителей. Эксперименты с составом оказались не вполне оправданны.

АК БАРС - СИБИРЬ - 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Копейкин - 13 (Субботин, О.Белов), 3:55 (0:1). Хентунен - 5 (О.Петров), 21:56 (1:1). Зубарев - 2 (Жуков), 30:45 (2:1). Варламов - 14 (Поснов), 50:01 (2:2). Зиновьев - 5 (Хентунен), 60:20 (3:2 - бол.).

Вратари: Норонен - С.Белов.

Штраф: 6 - 20.

Большинство: 5 (1) - 3 (0).

Броски: 30 (9+9+11+1) - 19 (4+9+6+0).

Три лучших игрока: Хентунен (А), С.Белов (С), Зиновьев (А).

Судья: Кулаков (Тверь).

29 декабря. Казань. "Татнефть Арена". 2000 зрителей (10 000).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

В очередной раз злую шутку с казанцами сыграл недостаточный настрой на матч с командой из нижней части турнирной таблицы. "Сибирь" практически всю игру ни в чем не уступала "Ак Барсу", поболеть за который пришел президент республики Минтимер Шаймиев. Первую шайбу, правда, хозяева забили сами себе. Во втором периоде казанцы перехватили инициативу. В ходе отменной комбинации Хентунен броском с ходу счет сравнял, а затем не менее умелый розыгрыш завершил точным броском Зубарев. Однако благодушное настроение хозяев позволило сибирякам уйти от поражения в основное время. Ну а в овертайме Зиновьев наконец-то реализовал большинство.