Газета Спорт-Экспресс № 297 (4577) от 25 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

25 декабря 2007

25 декабря 2007 | Бокс и ММА

БОКС

ГАЛЛЕ (Германия). Британец Херби Хайд, выступающий в весовой категории до 90,7 кг, стал интерконтинентальным чемпионом по версии WBC.

Он нокаутировал россиянина Михаила Насырова, не имевшего поражений на профессиональном ринге. По ходу поединка Насыров неоднократно оказывался в нокдауне, однако всякий раз поднимался. В 6-м раунде рефери остановил схватку ввиду явного преимущества Хайда.

В тот же вечер олимпийский чемпион Афин в категории 91 кг кубинец Одланьер Солис, ныне выступающий в тяжелом весе, одержал очередную победу на профессиональном ринге - над британцем Джулиусом Лонгом. По итогам 8-раундовой схватки все судьи отдали победу Солису: 80-72, 80-71, 80-71.

Российский тяжеловес Денис Бахтов, несмотря на нокдаун в 5-м раунде, одолел по очкам американца Кори Сандерса в шести раундах.

fightnews.com

НЬЮ-ЙОРК. Известный американский тяжеловес Келвин Брок может завершить карьеру из-за травмы глаза.

33-летний Брок узнал о проблемах со зрением несколько недель назади в настоящее время проводит консультации с офтальмологами. Напомним, что в ноябре прошлого года Брок оспаривал титул чемпиона мира по версии IBF у украинца Владимира Кличко, однако проиграл нокаутом в 7-м раунде.

ИТАР-ТАСС