Газета Спорт-Экспресс № 294 (4574) от 21 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

Рой - 13 (0:1) . Уитт - 1 (1:1). АФИНОГЕНОВ - 6 (1:2).

Броски: 43 - 17.

Вратари: Дипьетро - Миллер.

Наши: Федотенко (1/0) - Калинин (3/-1), Афиногенов (2/+1).

Афиногенов, в концовке матча получив поперечный пас от Кэмпбелла, припал на колено и в одно касание забросил победную шайбу. После продолжительного лечения на лед вернулся защитник Калинин.

Детройт - Лос-Анджелес - 6:2

Зеттерберг - 25 (1:0). Гудлер - 8 (2:0). Браун - 16 (2:1 - бол.). О'Салливан - 7 (2:2). Холмстрем -17 (ДАЦЮК), (3:2). Клири -11 (4:2). Францен - 5 (5:2). Филппула - 8 (6:2).

Броски: 35 - 20.

Вратари: Гашек - Лабарбера.

Наши: Дацюк (5/0) - Фролов (3/-2), Ивананс (0/0).

"Детройт" выиграл 10 из 11 последних матчей, реализовав удаление гостей уже на первой минуте игры.

Чикаго - Нэшвилл - 5:2

Ланг - 10 (1:0). Байфульен -8 (2:0). Шарп - 15 (3:0 - мен.). Ланг - 11 (4:0). Дюмон - 9 (4:1 - бол.). Бонк -11 (РАДУЛОВ), (4:2 - бол.). Шарп-16 (5:2 - бол.).

Броски: 30 - 21.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Мэйсон, Эллис.

Наши: Зюзин (1/0) - Радулов (0/-2).

Основной вратарь "Нэшвилла" Мэйсон, пропустив два гола после двух бросков, был заменен через 5 минут игры. Форвард "Чикаго" Самсонов по-прежнему остается в запасе.

Анахайм - Колорадо - 2:1 ОТ

Маккормик - 1 (0:1) . Пронгер - 6 (1:1). Шнайдер - 5 (2:1).

Броски: 38 - 12.

Вратари: Хиллер - Будай.

Наши: - - Скрастыньш (0/0).

"Колорадо" проводил десятый матч подряд без травмированного капитана Сакика и сумел завоевать одно очко, нанеся лишь 12 бросков по воротам Хиллера.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота

26

НЬЮ-ЙОРК. Нападающий "Айлендерс" Крис Саймон дисквалифицирован на 30 матчей за то, что умышленно наступил коньком на ногу хоккеиста "Питтсбурга" Яркко Рууту. "Рууту повезло, что он не получил травму. Подобные поступки недопустимы в хоккее", - заявил глава дисциплинарного комитета НХЛ Колин Кэмпбелл. Кроме этого, Саймон, для которого эта дисквалификация станет восьмой в карьере, заплатит 292 тысячи долларов в специальный фонд помощи игрокам. Вернуться на лед он сможет только 21 февраля. Как предполагают некоторые журналисты, серия подобных нарушений индейца из племени Аджибва может быть вызвана его пристрастием к алкоголю. (TSN)