Газета Спорт-Экспресс № 293 (4573) от 20 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

20 декабря 2007

20 декабря 2007 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ВФВ ОТВОЕВАЛА БОЛЛА И СТЭНЛИ ДЛЯ КУБКА РОССИИ!

Американские легионеры "Динамо-ТТГ" Ллой Болл и Клэйтон Стэнли все-таки примут участие в "Финале четырех" Кубка России-2007, который пройдет 26 - 27 декабря в Одинцове. Напомним, два дня назад в ответ на запрос "СЭ" генеральный менеджер Федерации волейбола США Даг Бил сообщил, что его ведомство не намерено отпускать названных игроков на Кубок России из-за стартующего 23 декабря сбора американской национальной команды, готовящейся к отборочному континентальному олимпийскому турниру. Но в итоге благодаря усилиям Всероссийской федерации волейбола и лично вице-президента ФИВБ Юрия Чеснокова американская сторона пошла на уступки. Вчера тот же Бил прислал на адрес ВФВ письмо, в котором подтвердил, что Болл и Стэнли смогут задержаться в России, чтобы сыграть за казанский клуб в Кубке страны, а за океан отправятся только 28 декабря.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

ДОКЛАД АЛЕКНО ЗАСЛУШАЮТ 24 ДЕКАБРЯ

Вчера в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной состоялось заседание исполкома ВФВ, на котором были заслушаны доклады главных тренеров мужских и женских национальных команд младших возрастов, отчеты о проведении чемпионата России-2007 по пляжному волейболу и организации генеральной ассамблеи ЕКВ, проходившей в Москве во время сентябрьского ЧЕ-2007. Как сообщил первый вице-президент ВФВ Станислав Шевченко корреспонденту "СЭ" Алексею БЕЗЪЯЗЫЧНОМУ, итоговый доклад главного тренера мужской сборной России Владимира Алекно на повестку дня вынесен не был. Он будет заслушан только 24 декабря на заседании президиума федерации.

СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ НА МАТЧ ЗВЕЗД МУЖСКОЙ СУПЕРЛИГИ

Начиная с сегодняшнего дня и до 20 января на сайте www.sport-express.ru болельщики смогут принять участие в голосовании, по итогам которого будут сформированы стартовые шестерки команд - участниц второго в истории Матча звезд мужской суперлиги. Напомним, этот поединок состоится 5 февраля в столичном УСЗ "Дружба", и в нем сойдутся сборная России и сборная мира, представленные соответственно лучшими россиянами и легионерами, выступающими в нашем элитном дивизионе. По условиям голосования, любой желающий должен будет назвать лучших, на его взгляд, связующего, доигровщика, блокирующего и диагонального из двух списков кандидатов. После подведения итогов в каждую команду соответственно войдут по два самых популярных доигровщика, два блокирующих, одному связующему и диагональному.