Газета Спорт-Экспресс № 293 (4573) от 20 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

21 декабря 2007

21 декабря 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт летом 2008 года может сменить Этторе Мессину на посту главного тренера ЦСКА, считает израильская газета "Маарив".

По информации издания, Мессина якобы склоняется к тому, чтобы покинуть московский клуб - в основном из-за семейных обстоятельств - и перейти в "Барселону". Напомним, что Блатт, в сентябре приведший сборную России к победе на чемпионате Европы, сейчас тренирует "Эфес Пилсен".

Впрочем, руководители ЦСКА вчера в интервью корреспондентам "СЭ" опровергли информацию израильской газеты. "Никаких переговоров с Блаттом мы не ведем, - сказал генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин корреспонденту "СЭ" перед началом матча с "Сиеной". - У нас нет никаких оснований быть недовольными работой Мессины. Тренер, выигравший семь из восьми турниров, в которых участвовал ЦСКА, заслуживает уважения. Информация в израильской прессе - результат чьей-то профессиональной недобросовестности".

"Сейчас мы как раз готовимся к переговорам с Мессиной о продлении контракта. Сам тренер уже выразил желание в них участвовать, - сообщил президент ПБК ЦСКА Сергей Кущенко корреспонденту "СЭ". - Разговоры о том, что Мессина намерен покинуть ЦСКА, считаю болтовней. Кстати, следующим летом у нашего клуба истекает срок контракта не только с Мессиной, но и с ведущими баскетболистами - Лэнгдоном, Смодишем. Информация о продлении всех соглашений пока является закрытой".

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ, Антон СОЛОМИН

Новым главным тренером новосибирского "Сибирь-Телекома" назначен Джордже Петрович.

Контракт с 52-летним сербским специалистом заключен до конца сезона с возможностью продления еще на год.

Дмитрий СИДЬКО

Олег Окулов уволен с поста главного тренера петербургского "Спартака".

Исполняющим обязанности назначен Алексей Васильев, один из экс-помощников Окулова. Ассистировать Васильеву будет Анатолий Штейнбок.

Сергей ЦИММЕРМАН

Евролига. Женщины. 7-й тур

Группа А. ЦСКА (Россия) - Наполи (Италия) - 89:67.

Группа D. ДИНАМО М (Россия) - Фаэнца (Италия) - 59:49.