Газета Спорт-Экспресс № 287 (4567) от 13 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

13 декабря 2007

13 декабря 2007 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Филадельфия - Питтсбург - 8:2

Лупул - 7 (1:0). Лупул - 8 (2:0). Уитни - 6 (ГОНЧАР, Кросби), (2:1 - бол.). Сикора - 11 (МАЛКИН, Кросби), (2:2 - бол.). Амбергер - 4 (3:2). Амбергер - 5 (4:2). Кнубл - 9 (5:2 - бол.). Лупул - 9 (6:2 - бол.). Кобурн - 2 (7:2 - бол.). Амбергер - 6 (8:2 - бол.).

Броски: 40 - 22.

Вратари: Бирон - Сабурин, Конклин.

Наши: Толпеко (0/0) - Гончар (2/0), Малкин (1/-1).

Нападающие "Филадельфии" Лупул и Амбергер оформили хет-трики. Причем Лупул стал первым игроком "Флайерз" с 1997 года, кому удалось набрать 6 очков за игру. В конце матча, когда исход был уже ясен, хоккеисты "Питтсбурга" перешли на откровенную грубость, и в итоге команды суммарно заработали 156 минут штрафа (россияне Толпеко и Малкин получили по 10-минутному удалению).

Монреаль - Тампа-Бэй - 2:3 Б

КОВАЛЕВ - 13 (А. КОСТИЦЫН), (1:0 - бол.). Лекавалье - 20 (1:1 - бол.). Руа - 2 (1:2). Плеканец - 10 (2:2). Ричардс (2:3).

Броски: 30 - 31.

Вратари: Прайс - Дени.

Наши: Ковалев (3/0), А. Костицын (0/0), Марков (2/+1) - -.

Гол Ковалева вышел несколько курьезным: россиянин во время броска сломал свою клюшку, что смутило голкипера гостей. "Монреаль" не может выиграть дома уже 6 матчей подряд.

Флорида - Калгари - 1:2 Б

Йокинен - 16 (1:0). Игинла - 17 (1:1). Хуселиус (1:2).

Броски: 33 - 35 .

Вратари: Вокоун - Кипрусофф.

Наши: Салей (2/0) - -.

Капитан "Калгари" Игинла сравнял счет за 11 секунд до конца основного времени. "Флорида" уже четвертый раз за сезон пропустила решающий гол на последней минуте.

Сент-Луис - Эдмонтон - 4:5 Б

Бэкс - 3 (1:0 - бол.). Хоркофф - 15 (1:1). Уэйт - 3 (2:1). Пеннер - 8 (2:2). Бойз - 18 (3:2). Сурей - 2 (3:3 - бол.). Уэйт - 4 (4:3). Писани - 1 (4:4 - бол.) Хоркофф (4:5).

Броски: 24 - 29.

Вратари: Тойвонен - Гарон.

Наши: - - Гребешков (1/+1).

"Эдмонтон" четыре раза за матч сравнивал счет и в итоге вырвал победу. У гостей после длительного лечения травмы плеча вернулся на лед защитник Сурей.

Сан-Хосе - Миннесота - 4:1

Павелски - 6 (1:0). Грир - 5 (2:0). Бернье - 6 (3:0). Бернье - 7 (4:0 - бол.). Радивоевич - 3 (4:1 - бол.).

Броски: 30 - 37.

Вратари: НАБОКОВ - Бэкстрем.

Наши: Семенов (1/+1), Озолиньш (0/0) - -.

Набоков не смог в пятый раз в сезоне сыграть на ноль, пропустив гол в середине третьего периода. Защитник "Акул" Семенов подрался с Федорюком и в бою проиграл.

35

2. Миннесота