Газета Спорт-Экспресс № 284 (4564) от 10 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 11

10 декабря 2007

10 декабря 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

АНАХАЙМ. Вслед за Скоттом Нидермайером в состав обладателей Кубка Стэнли может вернуться и финский форвард Теему Селянне.

Прошлогодний лидер "Уток" (48 голов, 94 очка) всерьез подумывает о возвращении в НХЛ. Нидермайер в разговорах с калифорнийскими журналистами подтвердил, что 37-летний Селянне, у которого недавно родилась дочь, сейчас рассматривает возможность присоединения к "Анахайму". А генеральный менеджер "Дакс" Брайан Бурк пошутил, что надежды его клуба сейчас связаны как раз с новорожденным младенцем. "Надеюсь, дочь Селянне будет очень громко и много плакать. Настолько много, что он наконец захочет куда-нибудь деться из дома - и вернется на лед", - сказал Бурк. (TSN).

ЭДМОНТОН. Руководство "Ойлерз" не намерено отпускать нападающего Сэма Ганье на молодежный чемпионат мира в Чехию. Ганье, первый выбор "Эдмонтона" на драфте-2007, в настоящий момент находится на седьмой строчке лучших новичков сезона (2 гола, 9 передач). "Сэм адаптировался к энхаэловскому хоккею и играет важную роль в нашей команде. Мы думаем, что это правильное решение и для клуба, и для болельщиков, и для самого Сэма", - заявил генеральный менеджер "Нефтяников" Кевин Лоу. В прошлом году Ганье завоевал с канадской молодежкой золото мирового первенства, будучи самым юным игроком команды. (СР)

АТЛАНТА. "Трэшерз" пригласил с драфта отказов нападающего-ветерана Марка Рекки, который оказался не нужен "Питтсбургу". В нынешнем сезоне на счету 39-летнего форварда 8 (2+6) очков в 19 матчах, а последние 7 игр он просидел в запасе. Рекки сыграл в НХЛ более 1350 поединков и дважды завоевывал Кубок Стэнли. (TSN)

АНАХАЙМ. Возвращение Скотта Нидермайера в состав "Дакс" вынуждает руководство клуба произвести обмен, чтобы освободить около 900 тысяч долларов под потолком зарплат. Самым вероятным кандидатом на обмен считается защитник Мэтью Шнайдер, приобретенный в межсезонье в "Детройте" как раз для замены не определившемуся тогда со своими планами Нидермайеру. При этом генеральный менеджер "Анахайма" Брайан Бурк заявил, что за разумную цену может обменять любого игрока обороны, кроме капитана Криса Пронгера.

Наибольший интерес к покупке одного из защитников "Дакс" проявляет "Атланта". Генеральный менеджер "Дятлов" Дон Уодделл находится в дружеских отношениях с Бурком. "Брайан - один из тех людей, с которыми я больше всех общаюсь в лиге", - сказал Уодделл, добавив, что в возможной сделке наверняка будут также фигурировать молодые игроки и право выбора на драфтах. (Atlanta JournalConstitutuon)