Газета Спорт-Экспресс № 279 (4559) от 4 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

4 декабря 2007

4 декабря 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

Корреспонденты "СЭ" сообщают новости из 4 российских команд, для которых сезон еще не завершен.

ВАГНЕР ГОТОВ ПОМОЧЬ АРМЕЙЦАМ В ТУРЦИИ

Сегодня ЦСКА отправляется на сбор в Грецию, где будет готовиться к заключительному матчу сезона с "Фенербахче", ничего не значащему для армейцев, которые в любом случае останутся на последнем месте в группе. Экс-чемпионы России летят почти в полном составе: исключение составит дисквалифицированный Рахимич. Боснийскому легионеру разрешили досрочно покинуть расположение команды, и он уже несколько дней проводит отпуск в Германии. Из-за дисквалификации пропустит встречу в Турции и Дуду, но о нем существует противоречивая информация. По одним сведениям, бразилец будет находиться с командой до конца, полетев и в Грецию, и в Турцию, а по другим, полузащитник вчера вечером отправился на родину.

Что касается остальных футболистов, не ясны перспективы выйти 12 декабря на поле Жо, Красича и Карвалью. Особенно проблематично, по нашим сведениям, появление двоих последних. Серб в заключительной игре за сборную, состоявшейся 24 ноября, лишился ногтя на большом пальце левой ноги (в матче с Казахстаном ему шипами разорвали бутсу и гетр), и около недели ему больно было даже ходить. Карвалью никак не может набрать оптимальные кондиции после травмы. Ситуация с формой Жо прояснится непосредственно на сборе, поскольку после игры с ПСВ армейцы еще не тренировались, только вчера впервые собравшись вместе. Вернулся в расположение команды Вагнер Лав, пропустивший поединок с голландцами, но готовый помочь клубу в Турции.

Александр МАРТАНОВ

КОВАЧ ПРОПУСТИТ ИГРУ С "ЦЮРИХОМ"

Защитник "Спартака" Радослав Ковач пропустит матч Кубка УЕФА с "Цюрихом", предстоящий в четверг, из-за проблем с коленом.

- Нога пока побаливает, не дает тренироваться в полную силу, - сказал вчера чех корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Вряд ли к четвергу буду готов на сто процентов, поэтому в ближайшие дни буду восстанавливаться и набирать форму. И наверняка поеду на следующий сбор в Испанию.

Вероятно, полетит в Испанию и восстанавливающийся после травмы крестообразных связок полузащитник Владимир Быстров. Вчера он провел первую тренировку в общей группе.

ЕГИПТЯНИН ЧЕМПИОНАМ РОССИИ НЕ НУЖЕН

В "Зените" опровергли информацию о том, что клуб проявляет интерес к полузащитнику "Андерлехта" и сборной Египта Ахмеду Хасану.

- Мы прекрасно представляем себе, что это за футболист, чей уровень не соответствует требованиям "Зенита". Поэтому об интересе к нему, не говоря уж о предложении переехать в Санкт-Петербург, не может быть и речи, - прокомментировал ситуацию спортивный директор петербургского клуба Константин Сарсания корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ. - Приоритет трансферной политики "Зенита" - российские игроки.

СЫЧЕВ НЕ ПОЛЕТЕЛ В АФИНЫ

Вчера днем футболисты "Локо" провели тренировку на базе в Баковке, после чего вылетели чартерным рейсом в Афины на матч Кубка УЕФА с "Панатинаикосом". В греческой столице железнодорожники разместились в отеле Park Hotel Athenes, что всего в километре от стадиона "Апостолос Николаидис", где завтра в 22.45 по московскому времени и начнется игра.

Остается под вопросом участие в матче защитников Ивановича (повреждение пальца на ноге) и Родолфу (приводящая мышца бедра). Точно не сыграете греческим клубом Сычев, не доигравший встречу с "Копенгагеном" из-за травмы колена - форвард даже не полетел в Афины. Зато в греческую столицу отправились три представителя резервного состава - Камболов, Кузнецов и Фомин. Все они заявлены на Кубок УЕФА и в случае невосстановления кого-то из травмированных могут завтра попасть в заявку.

Потери есть и у "Панатинаикоса". По информации греческих коллег, не сыграют с "Локомотивом" защитники Гумас и знакомый российским болельщикам по выступлениям за "Динамо" Энакархире. Под сомнением участие в завтрашней встрече и одного из ведущих полузащитников "Пао" Карагуниса.

Павел НОВИКОВ

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ". 5 декабря - день матчей Кубка УЕФА

ЛИВЕРПУЛЬ ("Эвертон" - "Зенит"). Облачно. Временами дождь. Ветер западный, 6 - 9 м/с, порывы 12 - 15 м/с. Температура 10 - 12 градусов.

АФИНЫ ("Панатинаикос" - "Локомотив"). Облачно. Временами дождь. Ветер северный, 4 - 7 м/с, порывы 10 - 12 м/с. Температура 5 - 7 градусов.