Газета Спорт-Экспресс № 279 (4559) от 4 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 18

4 декабря 2007

4 декабря 2007 | Бокс и ММА

БОКС

МАШАНТАКЕТ (США). Чемпион мира по версии WBC в весе до 66,7 кг американец Вернон Форрест одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде над итальянцем Микеле Пиччирило.

Форрест трижды (в 6-м, 9-м и 11 -м раундах) отправлял оппонента в нокдаун, прежде чем рефери остановил схватку за явным преимуществом американца.

В тот же вечер бывший абсолютный чемпион мира в весовой категории до 79,4 кг американец Антонио Тарвер в 4-м раунде нокаутировал соотечественника Дэнни Сантьяго. На кону боя стоял титул чемпиона мира по второстепенной версии IBO.

Чемпион мира по версиям IBF и IBO в весе 50,8 кг филиппинец Нонито Донэр техническим нокаутом в 8-м раунде одолел мексиканка Луиса Мальдонадо. Это была первая защита титула Донэром после его победы над Виком Дарчиняном (Армения - Австралия).

Чемпион мира по версии WBO в весе до 49 кг пуэрториканец Иван Кальдерон одержал очередную победу, на этот раз по очкам, над мексиканцем Хуаном Эскером. Кальдерон, в послужном списке которого значатся 30 побед, не имеет поражений на профессиональном ринге.

www.fightnews.com

ПАНАМА-СИТИ. Панамец Селестино Кабальеро отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 55,3 кг, одержав победу техническим нокаутом над колумбийцем Маурисио Пастраной.

www.fightnews.com

КАРЛСРУЭ (Германия). Перспективный российский тяжеловес Денис Бойцов, не имеющий поражений на профессиональном ринге, одержал очередную победу.

Лишь 58 секунд потребовалось Бойцову, чтобы нокаутировать бразильца Адемара Леонарду Корреа. Это 19-я победа Бойцова, причем 17 из них были одержаны нокаутом,

www.fightnews.com

МОСКВА. Поединок за звание чемпиона Европы в весе до 69,9 кг между нынешним владельцем пояса россиянином Заурбеком Байсангуровым и англичанином Джейми Муром, запланированный на 8 декабря, отменен.

Как сообщило руководство промоутерской компании К2 East Promotions, принадлежащей братьям Кличко, причиной послужила операция, которую Байсангуров перенес в Киеве. Россиянину удалили гематому в носовой полости.

ИТАР-ТАСС