Газета Спорт-Экспресс № 278 (4558) от 3 декабря 2007 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 5

3 декабря 2007

3 декабря 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЛИДЕР ЛИГИ ПО БЛОК-ШОТАМ ВОЛЧЕНКОВ ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ

Защитник клуба "Оттава Сенаторз" Антон Волченков пропустит около месяца из-за перелома указательного пальца правой руки. 25-летний россиянин получил травму в самом начале матча против "Нэшвилла", пытаясь блокировать бросок соперника.

"Это очень плохо для команды, Антон наш лидер при игре в меньшинстве и по количеству блокированных бросков", - сказал другой защитник "Оттавы", Крис Филлипс. На данный момент Волченков лидирует во всей лиге по блок-шотам (96), сообщает АР.

В КАНАДЕ ПОКА НЕ ХОТЯТ ВКЛЮЧАТЬ ЛАРИОНОВА В ЗАЛ СЛАВЫ

Недавнее включение в Зал хоккейной славы четырех новых членов вызвало разговоры о том, кто же станет лауреатом в следующем году. Многие болельщики и специалисты называют кандидатуру Игоря Ларионова, однако с этим согласны не все. "Почему многие считают Ларионова достойным Зала славы? В НХЛ он провел последние 14 лет своей карьеры, играя большей частью во втором, третьем или даже четвертом звене. Если базироваться на достижениях за эти годы, то он никак не может быть кандидатом. Да, он блестяще играл в России, но никак не лучше своего партнера по тройке Владимира Крутова, возможность включения которого вообще никому в голову не приходит", - пишет обозреватель Toronto Sun Стив Симмонс.

МАЛКИН УЖЕ СМЕЕТСЯ НАД ШУТКАМИ КРОСБИ

Партнеры Евгения Малкина по "Питтсбург Пингвинз" отмечают, что россиянин заметно продвинулся в изучении английского языка, передает Pittsburgh Post-Gazette. "В английском Малкин прогрессирует, хотя, конечно, медленно. Сейчас он более общителен с парнями, хорошо приспособился и, думаю, чувствует себя намного уверенней, чем раньше. Над шутками в раздевалке он всегда смеется, хотя я не уверен, что он их понимает", - сказал капитан команды Сидни Кросби.

"Мне нравится соревноваться с Кросби, это увлекательная конкуренция", - заявил Малкин, который является одним из лидеров лиги по результативным передачам.

ЯГР ЗАВЕРШАЕТ КАРЬЕРУ?

"Рейнджерс" может начать сезон-2008/09 матчем в Праге без Яромира Ягра. Нынешний чемпионат - последний, который входит в гарантированную часть контракта чеха, в то время как следующий станет таковым только в случае, если Ягр забьет 40 голов или наберет 84 очка.

Пока что Яромир не выдерживает запланированный график и в ноябре 5 матчей подряд не набирал очков. А возможные игры в столице Чехии без капитана "Рейнджерс" несколько теряют былую привлекательность, сообщает New York Post.