Газета Спорт-Экспресс № 276 (4556) от 30 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

30 ноября 2007

30 ноября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

"АВАНГАРД" ОТКАЗАЛСЯ ОТ СОКОЛОВА

Вчера "Авангард" расторг контракт с экс-голкипером сборной России Максимом Соколовым. Об этом корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗНЕЦОВУ сообщил президент омского клуба Константин Потапов. "Первостепенную роль в решении отказаться от услуг Соколова сыграло мнение тренерского штаба команды, - сказал Потапов. - Основным вратарем остается Александр Фомичев, из фарм-клуба будет вызван молодой Алексей Иванов. В декабрьскую дозаявку "Авангард" обязательно пополнится квалифицированным голкипером, не исключено, что иностранцем. Сейчас начинаем работу по нескольким кандидатурам".

Сам Соколов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Константином ИВИГИНЫМ так прокомментировал произошедшее:

- К сожалению, я так и не смог в составе "ястребов" выйти на привычный для себя уровень игры. В чем причина? Буду разбираться. Вроде бы упрекнуть себя не в чем. Я выкладывался полностью. Но, как говорится, не пошло.

Отдельно хочу поблагодарить омских болельщиков. Они очень хорошо ко мне относились, поддерживали. Такое не забывается, и я всегда буду вспоминать годы, проведенные в форме "Авангарда", с теплотой.

-Что дальше - для себя как-то решили?

- Пока говорить сложно. Пожалуй, буду просить своего агента подыскать мне вариант в Европе. Я несколько устал от постоянного давления, с которым приходилось в последнее время сталкиваться в суперлиге. Хочется окунуться в новую атмосферу.

Напомним, последним для Соколова в "Авангарде" стал домашний матч против "Трактора" (3:4). Бывший вратарь сборной России выглядел в этой игре не слишком уверенно и был заменен по ходу третьего периода. На выезд по маршруту Подольск - Хабаровск "Авангард" отправился с тандемом голкиперов Фомичев - Иванов.