Газета Спорт-Экспресс № 267 (4547) от 20 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

НБА. Регулярный чемпионат

Лейкерс - Чикаго - 106:78

Л: К. Брайант (18), Э. Бинум (14+10 подборов).

Ч: Гордон (20).

Форвард "Чикаго" Виктор Хряпа в третьем матче подряд не попал в заявку. И это при том, что из-за травмы спины не играл один из лидеров "Быков" Луол Денг. Тем временем развал "Буллз" продолжается: "Чикаго" потерпел самое крупное поражение от "Лейкерс" в истории клуба. Предыдущий рекорд был установлен в 1968 году ("-27"). Удивительно, но еще в конце третьего периода гости уступали всего "-3" (60:63), однако затем в течение 3 минут 45 секунд пропустили 18 (!) очков подряд.

Орландо - Бостон - 104:102

О: Дуайт Ховард (24), Р. Льюис (22), Дж. Нельсон (18), Туркоглу (16).

Б: Пирс (28), Р. Аллен (19), Рондо (18), Гарнетт (14+11 подборов).

"Бостон" потерпел первое поражение в сезоне. Причем "Селтикс", уступая по ходу игры 20 очков (в последний раз в начале третьей четверти - 45:65), вполне могли избежать поражения: за секунду до финальной сирены Пол Пирс упустил шанс принести своему клубу победу, смазав трехочковый бросок.

Торонто - Голден Стэйт - 100:106

Т: Ти . Джей. Форд (29), Бош (11+11 подборов).

Г: С. Джексон (17), Б. Дэвис (16), Азубуке (16), Бедриньш (15+14 подборов).

Первый матч в сезоне провел форвард "Голден Стэйт" Стефен Джексон, который в октябре был дисквалифицирован на 7 стартовых игр регулярного чемпионата.

Сакраменто - Детройт - 105:95

С: Удрих (23), Кев. Мартин (19), Артист (16), Б. Миллер (15).

Д: Принс (19), Р. Уоллес (17+12 подборов), Р. Хэмилтон (16).

ЧИКАГО. Одноклубник россиянина Виктора Хряпы форвард "Буллз" Луол Денг (22 года, 206 см) выбыл из строя из-за травмы спины.

Срок восстановления баскетболиста - около 10 дней. В этом сезоне Денг набирал 14,6 очка и делал 6,0 подбора в среднем за матч. (АР)

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Центровой "Лейкерс" Кваме Браун (25 лет, 210 см) в последнем матче своего клуба против "Чикаго" травмировал левое колено.

Точные сроки восстановления игрока пока неизвестны. (АР)

ТОРОНТО. Центровой "Рэпторс" Радослав Нестерович (31 год, 213 см) травмировал правое колено.

По прогнозам врачей, словенец вернется в строй не раньше, чем через две недели. (АР)

КЛИВЛЕНД. Защитник "Кавальерс" Ларри Хьюз (28 лет, 193 см) выбыл из строя на срок не менее месяца из-за рецидива травмы левой ноги. (Ticker)

НЬЮ-ОРЛЕАН. Разыгрывающий "Хорнетс" Крис Пол (22 года, 183 см) выбыл из строя на неопределенный срок из-за травмы голеностопа, полученной им в столкновении с центровым "Мемфиса" Поу Газолем. В этом сезоне Пол в среднем за матч набирал 19,5 очка и делал 10,8 передачи (первое место по этому показателю в лиге). (Ticker)