Газета Спорт-Экспресс № 267 (4547) от 20 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

20 ноября 2007

20 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"САТУРН" ПРОСМАТРИВАЕТ КОСТАРИКАНЦА И ГРУЗИНА

На просмотр в "Сатурн", проводящий сбор в Турции, прибыли два игрока: 17-летний футболист из Коста-Рики и 19-летний из Грузии. Пока их фамилии не оглашаются.

Андрей КУЗИЧЕВ

ШОВКОВСКИЙ ВЫБЫЛ НА ДВЕ НЕДЕЛИ

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский, получивший травму голеностопа в субботнем отборочном матче Euro-2008 Литва - Украина, выбыл из строя минимум на две недели и пропустит не только завтрашнюю встречу с Францией, но и поединок Лиги чемпионов с "Ромой" 27 ноября. Вместо Шовковского в расположение сборной вызван Богдан Шуст из "Шахтера", не имевший в последнее время игровой практики в клубе.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Российский арбитр Юрий Баскаков назначен главным арбитром на отборочный матч Euro-2008 Мальта - Норвегия.

Официальный сайт УЕФА

* * *

Испанец Рафаэль Бенитес, тренирующий "Ливерпуль", отклонил предложение сменить у руля мюнхенской "Баварии" Оттмара Хитцфельда.

"Я полностью доволен своим нынешним клубом, командой, болельщиками, городом, в котором живу, и хотел бы работать здесь еще долго", - заявил Бенитес.

Eurosport

* * *

Главным тренером ПСВ начиная с сезона-2008/09 будет голландец Хуб Стевенс, ныне работающий с "Гамбургом".

Главной причиной возвращения на родину Стевенс назвал стремление проводить больше времени с женой, страдающей серьезным кишечным заболеванием.

Официальный интернет-сайт ПСВ

* * *

Полузащитник Сергей Филиппенков, призер чемпионата России в составе ЦСКА, выступавший в последние годы за брянское "Динамо" в первом дивизионе, завершил карьеру игрока.

36-летний футболист в декабре поступает в ВШТ.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ