Газета Спорт-Экспресс № 266 (4546) от 19 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 3

19 ноября 2007

19 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА ПРОЙДЕТ С 23 ПО 31 ЯНВАРЯ

Третий Кубок Первого канала пройдет в Тель-Авиве с 23 по 31 января будущего года. Как сообщил директор турнира Алексей Спирин корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ, в Кубке снова примут участие шесть команд, разбитые на две группы. В одну войдут ЦСКА, донецкий "Шахтер" и иерусалимский "Бейтар", в другую - "Спартак", киевское "Динамо" и белградская "Црвена Звезда". Откроется соревнование матчем "Бейтар" - "Шахтер" 23 января, а на следующий день - сразу после торжественного открытия - сыграют "Спартак" и "Динамо". Финал состоится в последний день турнира - 31 января.

ПАВЛОВ УВОЛЕН ИЗ "ЛУЧА-ЭНЕРГИИ"

Главный тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов, занявший с командой 14-е место в премьер-лиге, покидает свой пост. Это стало известно по итогам его встречи во Владивостоке с губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛЮБЫХ. Причиной такого решения стало невыполнение командой поставленной на сезон задачи - занять место в зоне УЕФА.

После увольнения Павлов признался на пресс-конференции, что надеялся продолжить работу с "Лучом".

- Во Владивосток я прилетел с программой подготовки к новому сезону, но руководство клуба решило иначе, - отметил Павлов. - Губернатор сказал, что команда должна освежиться. На прощание хочу выразить благодарность болельщикам "Луча" и журналистам, освещающим жизнь команды. Владивосток - футбольный город, который должен остаться в премьер-лиге. Здесь осталась частичка моей души.

-Какие ваши дальнейшие планы?

- Пока не решил, где продолжу работу, хотя звонки с предложениями уже поступают.

"САТУРН" ПРИСМАТРИВАЕТСЯ К АКИМОВУ

В числе потенциальных новичков, которые могут пополнить состав подмосковного клуба в нынешнее межсезонье, значится лучший бомбардир первого дивизиона Дмитрий Акимов. Стоит напомнить, что год с небольшим назад форвард "Сибири" побывал в "Сатурне" на смотринах, но тогда он не приглянулся Владимиру Вайссу, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

"ТОМЬ" ПРЕДЛОЖИЛА НОВЫЙ КОНТРАКТ БУЛЫГЕ

У белорусских легионеров "Томи" - вратаря Хомутовского, полузащитника Кульчия и нападающего Булыги - закончились сроки контрактов с сибиряками. На вчерашний день предложение подписать новое соглашение получил только Булыга, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

ФИЛАТОВА ЖДУТ В "ВИТЯЗЕ"

Бывший президент "Локомотива" Валерий Филатов побывал в Подольске, где ознакомился с инфраструктурой местного "Витязя", вышедшего в первый дивизион и выигравшего Кубок ПФЛ для победителей зональных турниров второй лиги. Один из самых титулованных футбольных менеджеров страны получил предложение от инвесторов подмосковной команды возглавить в новом сезоне ее клубную администрацию, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

"ШАХТЕР" МЕНЯЕТ КЛУБНУЮ ЭМБЛЕМУ

Эмблема "Шахтера", созданная почти 20 лет назад донецким художником Виктором Савиловым и с тех пор украшающая футболки игроков команды, доживает последние дни. Заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов с "Бенфикой", который состоится в Донецке 4 декабря, станет для знакомого миллионам болельщиков "горняцкого" логотипа лебединой песней. Уже на следующий день состоится официальная презентация новой эмблемы, разработанной по заказу донецкого клуба компанией INERBREND, которая в свое время создала логотип туринского "Ювентуса", передает корреспондент "СЭ" Юрий ЮРИС.