Газета Спорт-Экспресс № 262 (4542) от 14 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

14 ноября 2007

14 ноября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА

"ЛОКОМОТИВ" ЖДЕТ ВРАТАРЯ ИЗ НХЛ

Ярославский "Локомотив" предложил контракт на 890 тысяч долларов швейцарскому голкиперу "Финикса" Давиду Абишеру, недавно выставленному на драфт отказов. Сейчас Абишер играет в АХЛ. Кроме "Локомотива" им интересуются два швейцарских клуба. (Slapshot.ch)

В "СПАРТАКЕ" ПРОИЗОШЛА ТРЕНЕРСКАЯ РОКИРОВКА

Новым ассистентом главного тренера столичного "Спартака" Валерия Брагина стал Виктор Пачкалин, ранее руководивший фарм-клубом красно-белых, который в нынешнем сезоне удачно стартовал в первенстве первой лиги, информирует корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС. В свою очередь, Владимир Тюриков покинул тренерский штаб основной команды и возглавил "Спартак-2".

ХК МВД ВСТРЕТИЛСЯ С УЧАСТНИКАМИ КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ СПЕЦОПЕРАЦИЙ

Вчера делегация ХК МВД, состоявшая из тренеров команды Андрея Хомутова, Игоря Чибирева и шести ведущих хоккеистов во главе с капитаном "милиционеров" Вадимом Шахрайчуком, посетила главный клинический госпиталь внутренних войск МВД России, находящийся на территории расположения дивизии имени Дзержинского. Визит был приурочен к Дню милиции, отмечавшемуся 10 ноября. Почетные гости встретились с сотрудниками МВД, получившими ранения в горячих точках на Северном Кавказе в результате контртеррористических спецопераций и проходящими курс лечения. Тренеры и игроки раздали множество автографов, презентовали раненым памятные сувениры и подарки от клуба и пригласили их на хоккейные матчи с участием ХК МВД. Планируется, что в будущем такие визиты станут регулярными, сообщает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.