Газета Спорт-Экспресс № 262 (4542) от 14 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

14 ноября 2007

14 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"РУБИН" ИНТЕРЕСУЕТСЯ РИКАРДУ

Казанский "Рубин" заинтересован в услугах полузащитника "Кубани" Рикарду Байану, бразильца с боснийским паспортом. Один из лидеров "Кубани" последних лет провел в Краснодаре три с половиной года, но готов сменить клуб. "Кубань", покинувшая премьер-лигу, вынуждена расставаться с легионерами, которые не смогут играть в первом дивизионе, где лимит на иностранцев гораздо жестче, чем в премьер-лиге - не более трех игроков на поле.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

Вчера главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал в команду, готовящуюся к отборочным матчам Euro-2008 с Литвой (17 ноября на выезде) и Францией (21 ноября дома) двух защитников - Владислава Ващука и Александра Романчука из киевских "Динамо" и "Арсенала" соответственно.

Также Блохин решил вернуть в главную сборную из молодежной, ведущей подготовку к отборочным играм ЧЕ-2009 с Лихтенштейном и Чехией, защитника "Шахтера" Дмитрия Чигринского.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

* * *

Вчера палата по разрешению споров РФС запретила "Крыльям Советов" и "Текстильщику-Телеком" регистрировать новых игроков вплоть до погашения задолженностей по зарплате перед Андреем Гусиным и Александром Салугиным соответственно.

интернет-сайт РФС

* * *

"Урал" не будет продлевать контракты с голкипером Евгением Сафоновым и защитником Владимиром Радкевичем, ранее выступавшими за "Шинник" и "Ротор".

Кроме того, "Урал" выставил на трансфер защитника Жукова и форварда Сальникова, во втором круге игравших на правах аренды в "Мордовии" и "Звезде". Не продлена аренда хавбеков Говорова и Шкабары, решено расстаться с защитником Дуровым, полузащитниками Никулиным и Егоровым. Подготовку к новому сезону "Урал" начнет 17 декабря в Екатеринбурге, а затем проведет четыре сбора - в Кисловодске, ОАЭ, Турции и Сочи.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

* * *

Вчера бюро украинского ПФЛ засчитало поражение "Ворскле" за неявку на матч 16-го тура чемпионата страны с "Зарей".

Кроме того, бюро удовлетворило просьбу киевского "Динамо" о переносе матча 18-го тура чемпионата страны с "Черноморцем" со 2 декабря на 1 -е. Также утверждены даты проведения четвертьфинальных поединков Кубка Украины: "Таврия" и "Динамо" сыграют 5 и 8 декабря, "Ворскла" и "Шахтер" - 8 и 12-го, донецкий "Металлург" и "Нефтяник" - 17 ноября и 5 декабря.

Андрей ВАРЧАК

* * *

Матчи 12-го тура чемпионата Италии "Интер" - "Лацио" и "Рома" - "Кальяри", перенесенные из-за гибели болельщика, должны состояться 5 декабря.

Channel4

Контрольный матч

Нальчик. Спартак Нч (дубль) - Машук-КМВ - 2:2.

Голы "Спартака" Нч: Гошоков, Ашхотов.

Оба гола "Машука-КВМ" забили потенциальные новички пятигорского клуба. Один из них - на счету полузащитника "Содовика" Павлова.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ