Гарбахоса

5

Судьи: Баветта, Коллинз, Айотт.

10 ноября. Чикаго. United Center. 22 467 зрителей.

Первый матч в сезоне провел форвард "Буллз" Виктор Хряпа. На 3-й минуте третьей четверти главный тренер "Чикаго" при счете 31:52 полностью заменил стартовую пятерку, и в результате россиянин провел на площадке 22 последние минуты встречи. При этом сыграл Хряпа довольно неплохо - 3 попадания с игры из 5, 1 штрафной из 4, 5 подборов, 2 перехвата, 1 передача и показатель "плюс-минус" "-9".

9 ноября

Майами - Финикс - 101:106

М: Ш. О'Нил (25+10 подборов), Джэйс. Уильямс (21+10 передач), Р. Дэвис (21), Хаслэм (20+13 подборов).

Ф: Нэш (30), Мэрион (17+24 подбора+5 перехватов), Барбоза (17), Р. Белл (16).

Центровой "Майами" Шакил О'Нил провел лучший матч в сезоне, однако "Хит" проиграли пятую встречу из пяти. Его оппонент Амар Стадамайр вернулся в строй после пропуска трех игр из-за травмы колена и был удален в третьем периоде.

Нью-Йорк - Орландо - 102:112

Н: 3. Рэндольф (23+13 подборов), Кв. Ричардсон (19), Кэрри (19).

О: Нельсон (24+10 передач), Дуайт Ховард (22+20 подборов), Р. Льюис (21), Туркоглу (21).

Шарлотт - Индиана - 96:87

Ш: Джер. Уоллес (28), Окафор (25+23 подбора), Фелтон (17).

И: Дж. О'Нил (18), Мэрфи (16), Д. Грэйнджер (15), Фостер (6+12 подборов).

Лейкерс - Миннесота - 107:93

Л: К. Брайант (30), Одом (18+10 подборов), Мим (10+10 подборов), Э. Бинум (10+10 подборов).

М: Э. Джефферсон (24+15 подборов), Гомес (17), Телфэйр (15).

Сакраменто - Кливленд - 91:93

С: Кев. Мартин (32), Сэлмонс (18), Гарсия (18), Б. Миллер (6+10 подборов).

К: Л. Джеймс (26), Дэв. Браун (20+11 подборов), Илгаускас (11+15 подборов).

Нью-Орлеан - Сан-Антонио - 85:97

Н: Пол (18), Дэв. Уэст (15), Чандлер (9+11 подборов).

С: Т. Паркер (27), Данкан (24+12 подборов), Жинобили (14+10 подборов).

Филадельфия - Торонто - 103:105

Ф: Игуодала (26), Л. Уильямс (21), Р. Эванс (7+12 подборов).

Т: Бош (24+10 подборов), Э. Паркер (22), Ти. Джей. Форд (16).

Вашингтон - Денвер - 92:118

В: К. Батлер (21), Аренас (18), Джэймисон (17+12 подборов).

Д: Энтони (32), Джей. Ар. Смит (16), Айверсон (15), Кэмби (13+12 подборов).

Хьюстон - Милуоки - 104:88

X: Яо Мин (28+10 подборов), Макгрэди (21+8 подборов+8 передач), Уэллс (18), Баттье (15).

М: Рэдд (26), Яньлянь (19).

Портленд - Мемфис - 110:98

П: Олдридж (30+10 подборов), Рой (22), Джек (21), Вэбстер (17). М: Гэй (31), Газоль (19), Миличич (7+10 подборов).

Бостон - Атланта - 106:83

Б: Гарнетт (27+19 подборов), Пирс (23), Хаус (19).

А: Дж. Джонсон (16+5 перехватов), Хорфорд (16).

Детройт - Клипперс - 103:79

Д: Биллапс (23), Мохаммед (15), Р. Хэмилтон (10+10 передач).

К: Каман (25), Мэггетт (19).

10 ноября

Нью-Джерси - Бостон - 101:112

Н: Р. Джефферсон (28), Кидд (17+12 передач), В. Картер (17).

Б: Пирс (28), Р. Аллен (27+10 подборов), Гарнетт (18+14 подборов).

"Бостон" - единственный клуб, не проигравший пока ни одного матча. В третьей четверти правый голеностоп подвернул защитник "Нетс" Винс Картер.

Орландо - Финикс - 96:106

О: Дуайт Ховард (33+18 подборов).

Ф: Барбоза (39), Нэш (19+11 передач).

Бразилец Леандро Барбоза установил личный снайперский рекорд.

Портленд - Даллас - 91:82

П: Рой (32), Олдридж (18), Т. Аутло (14+10 подборов), Пржибилла (7+10 подборов).

Д: Джош Ховард (20), Тэрри (16).

Самый результативный матч в карьере защитника "Портленда" Брэндона Роя.

Индиана - Денвер - 106:113

И: Мэрфи (18+10 подборов), Данливи (17), Дж. О'Нил (15+12 подборов), Тинсли (11+10 передач).

Д: Энтони (32+10 подборов), Айверсон (27+10 передач), Клейза (21), Кэмби (10+10 подборов+5 блок-шотов).

Сакраменто - Миннесота - 100:93

С: Кев. Мартин (29), Сэлмонс (19), Б. Миллер (12+16 подборов).

М: Э. Джефферсон (17+12 подборов), Р. Маккэнтс (16), К. Брюэр (15).

ШАРЛОТТ. Форварду "Бобкэтс" Адаму Моррисону успешно проведена операция на левом колене. Напомним, 20 октября третий номер драфта-2006 надорвал заднюю крестообразную связку. На восстановление баскетболисту, который в прошлом сезоне набирал в среднем 11,8 очка за матч регулярного чемпионата, потребуется несколько месяцев. (АР)