Газета Спорт-Экспресс № 257 (4537) от 8 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

8 ноября 2007

8 ноября 2007 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

МЕЛЬБУРН. Согласно информации австралийского телеканала Channel Nine, существует большая вероятность того, что в ближайшем будущем этап чемпионата мира "Гран-при Австралии" из Альберт-парка будет перенесен на ипподром Флемингтон на северо-западе города, где традиционно проводятся крупнейшие в Австралии скачки на Кубок Мельбурна.

Трибуны ипподрома вмещают около 120 000 зрителей. Его общая площадь уступает Альберт-парку - 330 га против 550, однако имеющееся пространство позволяет сконструировать автотрассу без ущерба для скаковой дорожки. Флемингтон имеет определенные преимущества над Альберт-парком, в частности, прямое железнодорожное сообщение с центральным вокзалом Мельбурна на Флиндерс-стрит, а также близость от основной транспортной артерии штата. (grandprix.com)

ГРОУВ (Англия). "Уильямс" официально объявил состав своей гоночной команды на сезон-2008. Напарником немца Нико Росберга будет японец Казуки Накаджима, в последние годы исполнявший обязанности официального тестера и резервного пилота команды Фрэнка Уильямса. Дебют в роли призового пилота для Накаджимы состоялся на финальном "Гран-при" сезона-2007 в Сан-Паулу. (pitpass.com)

ЛОНДОН. Как сообщает The Guardian, испанец Фернандо Алонсо близок к возобновлению рабочих отношений со своей бывшей командой "Рено", в которой завоевал оба своих высших титула. По предварительным сведениям, контракт рассчитан минимум на два года, а напарником Алонсо станет нынешний официальный тест-пилот и резервный гонщик французской команды бразилец Нельсон Пике-младший. Согласно данным британской и испанской прессы, официальное заявление по этому поводу из штаб-квартиры "Рено" можно ждать к концу недели. (f1.gpupdate.net)