Газета Спорт-Экспресс № 252 (4532) от 2 ноября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

3 ноября 2007

3 ноября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

ИГНАШЕВИЧ ПРОПУСТИТ МАТЧ В КРАСНОДАРЕ

Защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич пропустит завтрашний матч чемпионата страны с "Кубанью". Напомним, что в среду в кубковой четвертьфинальной встрече с нальчикским "Спартаком" капитан армейцев в столкновении получил удар локтем по голове. Возникло подозрение на сотрясение мозга, которое, к счастью, не подтвердилось. Тем не менее решено Игнашевича поберечь. Но в игре Лиги чемпионов с "Интером" в Милане 7 ноября футболист, судя по всему, участие примет, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ.

СУРКИС УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НЕ ВЕЛ ПЕРЕГОВОРОВ НИ С ЮРАНОМ, НИ С ГАЗЗАЕВЫМ, НИ С ДЗАККЕРОНИ

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис опроверг информацию о том, что как вероятных преемников Йожефа Сабо на посту главного тренера рассматривает Сергея Юрана, Валерия Газзаева и Альберта Дзаккерони.

- Ни с кем из названных специалистов переговоров не вел, - сказал Суркис корреспонденту "СЭ" Дмитрию ИЛЬЧЕНКО. - Да, зимой команду может возглавить авторитетный зарубежный специалист. Однако на данном этапе у нас есть Сабо, чье будущее зависит оттого, как "Динамо" завершит первую половину сезона.

Суркис не подтвердил слухи о том, что с приходом нынешнего тренера в команде испортился микроклимат, но дал понять, что многим игрокам не по душе манера Сабо жестко, а порой и грубо общаться с футболистами. В то же время, по словам президента клуба, возникшие якобы в последнее время конфликты тренера с Сергеем Ребровым и Майклом - лишь миф.

Удерживать 22-летнего уроженца Хабаровска и воспитанника школы московского "Спартака" Александра Алиева, у которого в феврале заканчивается контракт, Суркис не станет. Полузащитнику, ставшему с 16 голами в 10 матчах лучшим бомбардиром турнира дублеров высшей лиги, предложено новое соглашение, предусматривающее значительно более жесткие дисциплинарные санкции за нарушения режима. Однако подписывать его Алиев отказался.

В ПЯТИГОРСКЕ ЗНАЮТ, ИЗ-ЗА ЧЕГО ВОЗНИК СКАНДАЛ

Вчера, на следующий день после заседания КДК, обсуждавшего жалобу СКА на судейство Георгия Марамыгина в матче с "Машуком-КМВ", комментарий случившемуся дал корреспонденту "СЭ" Александру ЛЬВОВУ президент пятигорского клуба Александр Сахтариди:

- Признаюсь, удивлен поднятой шумихой. Игра прошла с нашим подавляющим преимуществом, а ростовчане за 90 минут имели лишь один полумомент. Возможно, судья и не обладает достаточной квалификацией, но к выдвинутым ему обвинениям (в получении денег от хозяев. - Прим. "СЭ") это не имеет никакого отношения. Сейчас я в служебной командировке, и после выхода материала в вашей газете со мною связался сотрудник нашего общественного пресс-центра Роман Караульний. Он рассказал, что после матча по пути на пресс-конференцию главный тренер СКА Геннадий Степушкин поинтересовался у сопровождавшего его человека, как потом выяснилось, вице-президента клуба Александра Разоренова, что ему сообщить журналистам. И в ответ услышал то, о чем слово в слово и заявил чуть позже на пресс-конференции. Так что теперь, если инцидент привлечет внимание компетентных органов, у их сотрудников есть возможность получить важные свидетельские показания.