Газета Спорт-Экспресс № 248 (4528) от 29 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

29 октября 2007

29 октября 2007 | Футбол - РПЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

ЛОПЕС - САМЫЙ БЫСТРОПРОГРЕССИРУЮЩИЙ БОМБАРДИР-ИНОСТРАНЕЦ ИЗ ДЕЛАВШИХ ХЕТ-ТРИКИ В ЧЕМПИОНАТАХ РОССИИ

Нападающий "Москвы" Макси Лопес стал 11-м легионером (и вторым в нынешнем сезоне после македонца Горана Мазнова из "Томи"), забившим 3 гола в одном матче российского чемпионата. При этом форвард сделал хет-трик уже в 7-м своем матче за "горожан", а в 6 предыдущих отличился еще 3 раза. А самым скорым и сверхрезультативным оказался дебют армейского бразильца Жо - покер во второй встрече за ЦСКА. Характерно, что для него эти голы стали первыми в чемпионате России, а вот самарцы Анжело и Марко Топич до хет-триков уже успевали по разу поразить ворота. Стоит заметить, что Макси Лопес стал вторым аргентинцем, забившим 3 мяча за матч после Алехандро Домингеса, на счету которого - 2 хет-трика. А лидируют здесь, конечно же, бразильцы - 5 игроков добивались подобного результата.

ВадимКРЫЛОВ

Первые хет-трики иностранных легионеров, забивавших минимум по 3 гола в матче чемпионатов России