Газета Спорт-Экспресс № 242 (4522) от 22 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

22 октября 2007

22 октября 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

"СПАРТАК" - "МОСКВА" - 3:1

НЕУРАВНОВЕШЕННЫЙ БАРРЬЕНТОС ОТ "СПАРТАКА" ДО "СПАРТАКА"

Дебютировавший в премьер-лиге в сентябре 2006 года полузащитник "Москвы" Пабло Баррьентос заработал в России за следующие 13 месяцев репутацию очень талантливого, но при этом весьма неуравновешенного игрока. Ниже приведены 6 самых запомнившихся случаев, в которых аргентинец зарабатывал наказания от судей.

Дата Соперник Наказание

01.10.06 Спартак (д) - 3:3 предупреждение (неспорт. повед.), 38'

Свое первое предупреждение Баррьентос заработал как раз в матче со "Спартаком". Сразу после того, как красно-белые открыли счет, аргентинец, грубо сыграв против вратаря Войцеха Ковалевски, спровоцировал поляка на ответный толчок. Оба получили по желтой карточке, причем для спартаковца она оказалась 4-й в сезоне, и он был вынужден пропустить важный матч с "Зенитом".

29.10.06Зенит (г) - 1:1 предупреждение (неспорт. повед.), 25'

Заработав желтую карточку, Баррьентос не успокоился и принял участие в потасовке, возникшей после его грубого фола против Андрея Аршавина.

22.04.07ЦСКА (д) - 2:1 предупреждение (грубая игра), 23'

В середине первого тайма Баррьентос совершил грубый подкат против защитника гостей Дейвидаса Шембераса. В последовавшей потасовке литовец схватил аргентинца за кадык, и к месту конфликта сразу сбежались обе команды чуть ли не в полных составах.

12.05.07 Спартак Нч (г) - 0:1 предупреждения (неспорт. повед.), 61', 73'

Первое предупреждение Баррьентос заработал за несогласие с решением судьи, зафиксировавшего нарушение в центре поля. А вторую желтую и, соответственно, красную карточку аргентинец получил за словесную перепалку с медицинской бригадой хозяев. Для начала Баррьентос сказал что-то судье, затем выбросил за пределы поля бутылку с водой, которую принесли одному из игроков "Спартака", и, наконец, облил врача южан.

12.08.07 ЦСКА (г)-0:2 предупреждение (неспорт, повед.), 56'

Помня об эпизоде, случившемся в матче первого круга, Баррьентос нанес удар Шемберасу по ногам в неигровом моменте. Вскоре мог получить красную карточку за удар по воротам после свистка.

20.10.07 Спартак (г) - 1:3 предупреждение (14' - неспорт. повед.), удаление (16' - грубая игра)

Предупреждение Баррьентос заработал за фол против защитника Андрея Иванова, за что был назначен штрафной, с которого "Спартак" открыл счет. Спустя всего две минуты аргентинец в высоченном прыжке продемонстрировал удар ногой из каратэ, который лишь по счастливой случайности только зацепил все того же Иванова. Если бы удар Баррьентоса достиг цели, спартаковец наверняка получил бы тяжелейшую травму.