Газета Спорт-Экспресс № 236 (4516) от 15 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

15 октября 2007

15 октября 2007 | Хроника

ХРОНИКА

Кондолиза РАЙС ПОСЕТИЛА КАТОК ЦСКА

В субботу госсекретарь США Кондолиза Райс побывала на тренировочном катке ЦСКА. Делегация запаздывала, и организаторы визита предупредили всех о том, что график пребывания Райс в Москве чрезвычайно жесткий, каждая минута на счету, а потому времени на разговоры, по сути, нет. Однако с такой установкой согласились не все. "Я хочу лично поблагодарить Кондолизу Райс за то, что ее страна столько лет предоставляла мне возможность готовить там своих спортсменов, - заявила Татьяна Тарасова, расположившись в непосредственной близости от входа в здание. В этот момент там и появилась американская делегация.

- Я вас знаю, - глядя на Тарасову, с порога заявила Райс. - Вы - выдающийся тренер. И работали с Мишель Кван перед Играми в Турине, не правда ли?

После этого госсекретарю США были представлены знаменитые фигуристы прошлых лет - Елена Водорезова, Марина Анисина, Александр Горшков. Гости поднялись на трибуну, а на льду развернулись показательные выступления фигуристов детской школы, причем Райс в окружении тренеров, а также руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова, президента ЦСКА Сергея Кущенко и генерального директора Оргкомитета Игр в Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко с большим интересом наблюдала за происходящим, вполне профессионально оценивая прыжки и вращения. За несколько минут, что продолжалось импровизированное шоу, она успела сообщить Тарасовой, что в юности довольно серьезно занималась фигурным катанием, сначала в Колорадо-Спрингз, а затем в Денвере, и даже брала частные уроки у легендарного итальянского тренера Карло Фасси.

Приняв подарки от детей спортшколы, Райс долго и с удовольствием фотографировалась с ними на льду.

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ