Газета Спорт-Экспресс № 236 (4516) от 15 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

15 октября 2007

15 октября 2007 | Бокс и ММА

БОКС

ЧИКАГО. Чемпион мира по версиям WBA и WBO американец Хуан Диас сделал еще один шаг на пути к объединению всех чемпионских поясов в весовой категории до 61,2 кг.

В субботу он одержал победу техническим нокаутом над соотечественником Хулио Диасом, отобрав у того титул IBF. Поединок был остановлен перед 9-м раундом после того, как Хулио Диас отказался выйти на ринг.

В тот же вечер экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Джон Руис техническим нокаутом во 2-м раунде победил соотечественника Отиса Тисдэйла. Напомним, что Руис планировал провести поединок против другого бывшего обладателя чемпионского пояса - белоруса Сергея Ляховича, однако их схватка не состоялась. "Я хотел драться с Ляховичем, но тот, по всей видимости, этого вовсе не хотел. Надеюсь, что сегодняшняя победа поможет мне подняться в рейтингах выше Ляховича. В перспективе хочу драться с Николаем Валуевым, а затем, победив русского, выйти на титульный поединок против Чагаева. Таков мой план. Я хочу стать трехкратным чемпионом мира", - заявил Руис. (www.fightnews.com)

ЛИНКОЛЬН (США). Перспективный американский тяжеловес Джо Меси одержал победу над соотечественником Шэнноном Миллером техническим нокаутом в 1 -м раунде. Таким образом, в послужном списке Меси 36 побед и ни одного поражения. (www.fightnews.com)