Газета Спорт-Экспресс № 234 (4514) от 12 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

12 октября 2007

12 октября 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

АНГЛИЧАНЕ ПРИБУДУТ В ПОЛДЕСЯТОГО ВЕЧЕРА

Английская сборная будет добираться до Москвы чартерным рейсом, прибытие которого в VIP-сектор аэропорта Домодедово ожидается в 21.30 15 октября, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН. Разместятся англичане в гостинице "Свиссотель Красные Холмы".

РОССИЙСКИЙ РАЗВЕДЧИК ПОСМОТРИТ МАТЧ ХОРВАТИЯ - ИЗРАИЛЬ

Представитель российской сборной Николай Худиев отправится в Загреб, чтобы в субботнем матче против хорватов просмотреть будущего соперника нашей команды сборную Израиля. В то же время отправлять разведчика на игру Англия - Эстония признано нецелесообразным, передает корреспондент "СЭ" Борис ЛЕВИН.

МАТЕРАЦЦИ В МОСКВЕ НЕ СЫГРАЕТ, ВИЕЙРА - ПОД ВОПРОСОМ

Защитник миланского "Интера" Марко Матерацци не успел полностью восстановиться после травмы и не сыграет в Москве 23 октября против ЦСКА в Лиге чемпионов, передает из Милана собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. При этом не исключена возможность того, что игрок "Скуадры адзурры" вернется в строй к ответному матчу миланцев с российским клубом. Под вопросом участие в московском поединке и французского полузащитника Патрика Виейра. Защитники Кордоба и Майкон пропустят встречу из-за дисквалификации, а аргентинцы Самуэль и Крус, наоборот, в Москву прилетят: у них срок наказания закончится. Помимо Матерацци, Майкона, Кордобы, а также Бурдиссо, дисквалифицированного УЕФА на пять матчей группового турнира, в Москве не сыграет колумбиец Ривас: у него обнаружились проблемы с сердцем, грозящие поставить под сомнение всю дальнейшую карьеру.

ХИДДИНК НЕ СМОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА МАТЧЕ ВЕТЕРАНОВ "СПАРТАКА" И "ХАРЛЕМА"

Гус Хиддинк не сможет посетить матч в память о жертвах давки, случившейся в Лужниках четверть века назад в концовке встречи Кубка УЕФА "Спартак" - "Харлем". Как сообщил вчера один из инициаторов акции, главный редактор голландского журнала Sport Week Эдвин Страйс, тренер, включенный в комитет поддержки матча между ветеранами двух клубов, должен будет после игры Россия - Англия по личным причинам вылететь на родину. Встреча ветеранов "Спартака" и "Харлема" состоится 20 октября перед матчем чемпионата России "Спартак" - "Москва", напоминает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

КАПЕЛЛО СВАТАЕТ АКИНФЕЕВА В "МИЛАН"

Знаменитый итальянский тренер Фабио Капелло посоветовал вице-президенту "Милана" Адриано Галлиани и генеральному директору этого клуба Ариедо Брайде повнимательнее присмотреться к голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ. По мнению Капелло, которого связывают с "Миланом" давние деловые отношения, вратарь ЦСКА и сборной России достоин того, чтобы претендовать на роль голкипера в миланской команде, чье руководство недовольно игрой бразильца Диды и ищет ему замену. Помимо Акинфеева в списке руководителей "Милана" находятся такие вратари, как Диего Лопес из испанского "Вильярреала" и перспективный итальянец Вивиано из клуба серии В "Брешиа".

"САТУРН" ВСТРЕТИТСЯ С КИЕВСКИМ "ДИНАМО"

В воскресенье "Сатурн" проведет в украинской столице товарищеский матч с киевским "Динамо". Как стало известно корреспонденту "СЭ" Дмитрию ИЛЬЧЕНКО, с российской стороны инициатива спарринга принадлежала одному из тренеров подмосковной команды Андрею Гусину, лучшие годы игровой карьеры которого связаны именно с киевским клубом. В составе "Сатурна" есть и еще один бывший динамовец - литовец Эдгарас Чеснаускис, не снискавший в Киеве особых лавров.

В киевском матче сможет принять участие защитник "Сатурна" Шилла Илиасу, оставшийся в расположении клуба в связи с отменой матча Гана - Ямайка. В связи с изменением планов ежегодный праздник футбола, проводящийся на базе "Сатурна" в Кратове, состоится в субботу, 13 октября, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ШОХ ПОКИНУЛ "СОДОВИК"

Антон Шох, фактически руководивший "Содовиком" на протяжении этого сезона, покинул Стерлитамак. Чемпион СССР в составе "Днепра", работавший как ассистент главного тренера в клубах Саратова и Волгограда, а также возглавлявший молодежную сборную Казахстана, сейчас находится в одной из московских больниц: ему сделана операция на ахилловом сухожилии. До завершения первенства в первом дивизионе Шох не сможет вернуться к исполнению своих обязанностей.

При этом сезон 2007 года может стать последним в новейшей истории "Содовика", сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Учредители клуба из Башкирии пока не подтвердили участия в футбольном проекте на будущий год, когда команда вернется во второй дивизион.

ПИНКОЛИНИ В КИЕВ ПОКА НЕ ПРИЕХАЛ

Информация официального сайта "Пармы" о том, что консультировавший команду в последнее время специалист по физподготовке Винченцо Пинколини разорвал контракт с итальянским клубом и с сегодняшнего дня приступит к работе в киевском "Динамо", не получила вчера официального подтверждения от руководства чемпионов Украины.

- Мы пока не вступали в переговоры с Пинколини, и настоящие причины его ухода из "Пармы" нам неизвестны, - сказал генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе корреспонденту "СЭ" Дмитрию ИЛЬЧЕНКО. - В то же время профессиональные качества этого человека рекомендаций не требуют, и если мы решим пригласить Винченцо в Киев, то сразу же сообщим об этом прессе.

Чохонелидзе также сообщил, что налажено сотрудничество научных групп "Динамо" и "Милана". Если пять лет назад итальянцы приезжали перенимать опыт на Украину, то теперь руководитель научного подразделения киевского клуба Олег Базилевич отправился изучать новейшие технологии, применяемые в подготовке сильнейших клубов Италии.