Газета Спорт-Экспресс № 227 (4507) от 4 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 17

4 октября 2007

4 октября 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

КАЗАНЬ. Вчера в "Баскет-холле" прошла церемония представления УНИКСа сезона-2007/08.

Гвоздем программы стало совместное выступление группы поддержки и самой команды. Президент клуба Евгений Богачев сказал, что в целом доволен комплектованием: "У нас появились новые классные игроки, костяк остался, а в целом УНИКС заметно помолодел". При этом официальная задача казанцев - выступить в новом сезоне как минимум не хуже, чем в прошлом, когда было завоевано серебро чемпионата России.

Главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка остался доволен проделанной в межсезонье работой. "Мы готовы принять вызов, а жаловаться на что-либо не привыкли. В прошлом году кто-то написал, что тренеры УНИКСа создали команду-звезду. Надеюсь, эта команда порадует вас и в новом сезоне. УНИКС стал более мобильным, более молодым и, надеюсь, более интересным коллективом".

Сергей ГАВРИЛОВ

ХИМКИ. Сегодня в 18.00 в баскетбольном центре Московской области состоится контрольный матч, в котором бронзовые призеры чемпионата России-2006/07 "Химки" встретятся с польским "Сопотом", который в эти дни проводит турне по России.

Напомним, вчера чемпионы Польши играли с "Триумфом", а в субботу встретятся с "Динамо".

По окончании игры "Химки" - "Сопот" состоится встреча игроков, тренеров и руководителей подмосковного клуба с болельщиками.

Антон СОЛОМИН

АФИНЫ. Защитник "Панатинаикоса" Вассилис Спанулис выбыл из строя на две недели из-за растяжения икроножной мышцы левой ноги. (euroleague.net)

ВИТОРИЯ. Форвард "Таугреса" и сборной Турции Кайя Пекер (27 лет, 207 см) по обоюдному согласию расторг контракт со своим клубом. Напомним, "Тау" является соперником ЦСКА по группе А 1-го этапа Евролиги. В прошлом розыгрыше турнира Пекер провел в составе испанского клуба 22 матча, набирая в среднем по 5,6 очка и делая по 3,6 подбора. (euroleague.net)

ЛЮБЛЯНА. "Олимпия", являющаяся соперником ЦСКА в Евролиге, не стала заключать контракт на сезон-2007/08 с хорватским центровым Мате Скелином (33 года, 212 см), в это межсезонье перешедшим в словенский клуб из болгарского "Академика". (eurobasket.com)