Газета Спорт-Экспресс № 227 (4507) от 4 октября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

4 октября 2007

4 октября 2007 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

В ТОЛЬЯТТИ БУДУТ СТРОИТЬ ТАКУЮ ЖЕ АРЕНУ, КАК В ЧЕРЕПОВЦЕ

Вчера у руководства АвтоВАЗа состоялась встреча с представителями финской компании по поводу строительства нового дворца спорта в Тольятти. Первая часть переговоров уже проведена. Как сообщил директор "Лады" Александр Чеботарев корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО, новая тольяттинская арена будет копией ледового дворца в Череповце, который также строили финны, и будет рассчитана на шесть тысяч зрителей.

В ближайший вторник компания должна представить свое коммерческое предложение, после чего будут согласованы все финансовые условия и сроки строительства. Кроме того, Чеботарев отправится в Финляндию для урегулирования ряда вопросов.

НЕМЧИНОВ БУДЕТ РУКОВОДИТЬ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

Сергей Немчинов, руководивший молодежной сборной России в матчах суперсерии с канадцами, останется у руля команды, которая в конце декабря примет участие в чемпионате мира в Чехии. Сейчас Немчинов находится дома, в Северной Америке, где проходит реабилитацию после перенесенной операции на колене. "Решил подлечиться. В конце месяца прилечу в Москву, а в первых числах ноября отправлюсь с командой на "турнир четырех" в Финляндию", - сообщил вчера Немчинов корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО.

Кроме этого, во второй половине ноября российская молодежка сыграет шесть игр против сверстников в Канаде.