Газета Спорт-Экспресс № 215 (4495) от 20 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

20 сентября 2007

20 сентября 2007 | Футбол - «Пас из-за границы»

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ФИФА

Победа над Украиной позволила Италии возглавить обнародованный вчера рейтинг ФИФА.

Россия опустилась на две позиции и занимает 26-е место. (Сайт ФИФА)

АНГЛИЯ

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард и нападающий Дидье Дрогба могут пропустить очередной матч премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед".

Англичанин-хавбек все еще не залечил повреждение бедра, а у ивуарийца проблемы с коленом. (АР)

ИТАЛИЯ

Полузащитник "Ювентуса" Мауро Каморанези пропустит ближайшие полтора месяца из-за травмы бедра.

Скорее всего, он не сможет сыграть за сборную Италии в отборочном матче Еurо-2008 с Грузией. (Reuters)

АРМЕНИЯ

Чемпионат. 20-й тур

Киликия - Пюник - 0:2.

Чемпион одержал победу над аутсайдером и вышел на первое место.

Бананц - Гандзасар - 3:0. Под руководством болгарского специалиста Николая Николова "Бананц" одержал вторую крупную победу. В составе капанской команды появились четыре румынских футболиста.

Мика - Арарат - 4:1.

Хет-трик сербского полузащитника Ивана Ристича принес победу "Мике". В ее составе отсутствовал капитан команды Армен Шахгельдян, от услуг которого тренер Аркадий Андреасян решил отказаться. Руководство клуба намерено отправить 34-летнего футболиста на тренерскую учебу. Третий матч подряд "Арарат" терпит фиаско. Команда в этих играх пропустила 16 голов.

Ашот МАРТИРОСЯН

Пюник - 40 (18), Арарат - 38 (20), Бананц - 34 (19), Мика -32 (18), Гандзасар - 31 (20), Ширак - 23 (18), Улис - 12 (19), Киликия - 5 (20).

Бомбардиры. МАРКОС (Арарат) - 17. Казарян (Бананц) - 10.

ТУРКМЕНИЯ

Чемпионат

Перенесенный матч 19-го тура. Небитчи - Шагадам - 1:2.

Тренерская дуэль экс-игроков национальной сборной братьев Аманмурада и Курбанмамеда Мередовых завершилась в пользу последнего - младшего.

17-й тур. Ашхабад - МТТУ - 0:0.

Центральный матч тура между претендующими на золото командами второй раз в сезоне закончился нулевой ничьей.

Небитчи - Талып спорт - 1:1.

На первой добавленной к основному времени минуте хозяева могли вырвать победу. Но Сударев не реализовал пенальти, пробив во вратаря Курбанова.

Шагадам - Мерв - 0:0.

Во втором тайме с интервалом в пять минут лучший бомбардир "Шагадама" Егоренков дважды головой посылал мяч в ворота соперника. Но в обоих случаях голы не были засчитаны из-за офсайда.

Копетдаг - Туран - 0:0.

Александр ВЕРШИНИН

Ашхабад - 36, МТТУ - 31, Небитчи - 30 (18), Шагадам - 23 (18), Талып спорт - 22, Мерв - 19, Копетдаг - 18, Туран - 16.

Бомбардиры: КАРАДАНОВ (МТТУ) - 13. Егоренков (Шагадам), Б. Шамурадов (МТТУ) - 11.

ЭСТОНИЯ

Чемпионат. 27-й тур

Левадия - Аякс - 7:1.

Два гола на счету россиянина Андреева.

Транс- Тулевик - 7:0.

Хет-трик россиянина Липартова вывел его в лидеры в споре бомбардиров.

Курессааре - ТФМК - 0:6.

У победителей хет-трик на счету Гусева. На острове Сааремаа установлен антирекорд посещаемости чемпионата - 10 проданных билетов.

Мааг-Таммека - Вапрус - 3:0. Калев - Флора - 1:3.