Газета Спорт-Экспресс № 213 (4493) от 18 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 5

18 сентября 2007

18 сентября 2007 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 1-й тур

"РЕАЛ" НАЦЕЛИЛСЯ НА ПОБЕДУ В ЕВРОПЕ

Группа С

РЕАЛ - ВЕРДЕР

18 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 22.45 (НТВ-Плюс Спорт Онлайн - 22.30, СПОРТ - 00.45, 19 сентября).

Судья: Уэбб(Англия).

"Начинаем поход за десятым Кубком чемпионов" - так лаконично напутствовал футболистов президент "Реала" Рамон Кальдерон. Удачный старт команды в испанском чемпионате - три победы с общим счетом 10:2 - настроил многочисленных поклонников "Королевского клуба" на оптимистический лад. Теперь они ждут триумфа и на международной арене.

"Вердер" в Мадриде считают серьезным противником, вспоминая, что в прошлом розыгрыше Лиги турнирный путь "Реала" оборвался на встрече с представителем Германии (в 1/8 финала по сумме двух матчей команда уступила "Баварии". - Прим. "СЭ"). С другой стороны, в минувшем евросезоне "Вердер" именно в Испании сначала завершил выступления в Лиге чемпионов, проиграв "Барселоне", а затем вылетел и из Кубка УЕФА, где был разгромлен "Эспаньолом".

Проблем перед встречей с клубом из Бремена у мадридцев не много. Разве что по-прежнему откладывается дебют перешедшего из "Челси" голландца Роббена. Футболист, в межсезонье ставший самым дорогим приобретением "Реала", по словам главного тренера Бернда Шустера, еще не готов на сто процентов.

В воскресенье Кальдерон собрал долгожданную пресс-конференцию, на которой объяснил причины летних перемен на тренерском мостике.

- Истинные мадридисты (так называют болельщиков "Реала". - Прим. М.К.)не могут быть удовлетворены одним лишь результатом, - напомнил Кальдерон. - Нам нужно, чтобы команда побеждала, демонстрируя при этом красивую игру. В минувшем сезоне, увы, это случалось лишь эпизодически. Мы благодарны Фабио Капелло, под руководством которого клуб завоевал первый чемпионский титул за последние четыре года. Однако нам необходимо двигаться дальше. Можно сказать, что произошла не просто смена Капелло на Шустера. "Реал" затеял новый спортивный проект. Сейчас у нас одна из лучших команд в Европе. Без всякого сомнения, она способна выиграть Лигу чемпионов.

Максим КВЯТКОВСКИЙ

Севилья

ОЛИМПИАКОС - ЛАЦИО

18 сентября. Афины. Стадион "Георгиос Караискакис". 22.45.

Судья: Брамхар(Голландия).

Группа В

ЧЕЛСИ - РУСЕНБОРГ

18 сентября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 22.45 (НТВ-Плюс Футбол - 00.45, 19 сентября).

Судья: Дюамель (Франция).

ШАЛЬКЕ - ВАЛЕНСИЯ

18 сентября. Гельзенкирхен. Стадион "Арена Ауфшальке". 22.45 (НТВ-Плюс Спорт - 01.05, 19 сентября).

Судья: Вегереф (Голландия).