Газета Спорт-Экспресс № 209 (4489) от 13 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

13 сентября 2007

13 сентября 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ВАШИНГТОН. Нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин дал интервью канадским журналистам, в котором не выразил удивления итогами недавно закончившейся суперсерии между молодежными сборными России и Канады.

"В настоящий момент канадский молодежный хоккей сильнее, это очевидно. Думаю, что россияне извлекут уроки из случившегося. Я наблюдал, как команда работала, и теперь парни понимают, какие аспекты игры им надо улучшить. Тем не менее молодежь молодежью, а национальная команда - это совсем другой разговор, было бы интересно сыграть основными командами", - заявил Овечкин. (СР)

АНАХАЙМ. Руководство "Дакс" дисквалифицировало защитника Скотта Нидермайера, на данный момент не определившегося со своим будущим.

"Я позвонил ему и предупредил о дисквалификации", - заявил генеральный менеджер "Анахайма" Брайан Бурк. На время отстранения от игр контракт Нидермайера на 6,7 миллиона долларов не будет учитываться под потолком зарплат. Бурк также отметил, что не принял решения о продолжении карьеры игрока и форвард Теему Селянне. (СР)

ВАНКУВЕР. Защитнику "Кэнакс" Аарону Миллеру будет сделана операция на брюшной полости, восстановление после которой займет около двух недель. (TSN)

МОНРЕАЛЬ. Защитник "Нефтехимика" Павел Валентенко, финский форвард Янне Лахти и вратарь Кэри Прайс заслужили место в основном тренировочном лагере "Монреаля" по итогам сборов для новичков. (СР)

ВАШИНГТОН. Владелец "Кэпиталз" Тэд Леонсис объявил о том, что задача его команды на сезон - попадание в зону плей-офф.

"Перестройка закончена. Мы хорошо укрепили состав в межсезонье, и каждый человек в нашей организации ждет кубковых матчей. Сейчас у нас хороший коллектив и не слишком раздутая платежная ведомость", - подчеркнул Леонсис. (АР)

БОСТОН. "Брюинз" приобрел у "Айлендерс" финского нападающего Петери Нокелайнена, отдав взамен форварда Бена Уолтера и условный выбор на драфте. (Sports Network)

НЬЮ-ЙОРК. Подруга нападающего Алексея Яшина киноактриса Кэрол Олт стала жертвой папарацци. Как сообщает New York Post, Олт видели в центре Нью-Йорка прогуливающейся в компании голкипера "Рейнджерс" Хенрика Лундквиста. "Вы действительно думаете, что эта девушка поехала бы за Яшиным в Сибирь?" - задается вопросом издание FanHouse.