Газета Спорт-Экспресс № 209 (4489) от 13 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

13 сентября 2007

13 сентября 2007 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ФРАНКФУРТ. Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло на проходящем сейчас франкфуртском международном автосалоне заявил, что будет счастлив, если высшие титулы 58-го чемпионата мира в "Формуле-1" достанутся его команде в результате дисквалификации "Макларена".

"Это будет в высшей степени заслуженная и дорогая победа, - заявил без тени смущения ди Монтеземоло. - Если мы выиграем чемпионат "за столом", это будет означать, что оппонент мог выиграть только нечестным, неспортивным путем".

Напомним, что сегодня в Париже состоится внеочередное заседание Всемирного совета НА, на котором вновь будут рассмотрены материалы дела о промышленном шпионаже, ответчиком в котором выступает "Макларен", истцом - "Феррари", и по которому Всемирный совет уже однажды вынес вердикт в пользу "Макларена". Это решение не устроило руководство "Феррари", в результате чего президент FIА Макс Мосли лично вердикт опротестовал. Если сегодня "Макларен" будет признан виновным, команде грозит исключение из чемпионатов этого и будущего года. (pitpass.com)