Газета Спорт-Экспресс № 198 (4478) от 31 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

31 августа 2007

31 августа 2007 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

БЕЛГРАД. Московское "Динамо" одержало первую победу на предсезонном турнире Aktavis Trofej в Сербии.

В полуфинальном матче был обыгран клуб "Здравле Актавис" - 79:75. Самыми результативными игроками в составе бело-голубых стали американцы Домеркант и Хансен, набравшие 29 и 15 очков. (dynamobasket.com)

АЛИКАНТЕ (Испания). Товарищеский матч

Испания - Франция - 87:72.

Чемпионат Америки

Лас-Вегас. 2-й групповой турнир

США - Уругвай - 118:79

С: Л. Джеймс (26), А.Стадамайр (19), Д.Уильямс (14), Брайант (13), Принс (13), Рэдд (9), М. Миллер (8), Чандлер (7), Биллапс (4), Кидд (3), Д. Ховард (2).

Из-за небольшой травмы в матче не принял участия лучший снайпер американской сборной Кармело Энтони.

Аргентина - Бразилия - 86:79 (ОТ)

Разыгрывающий сборной Аргентины и питерского "Спартака" Антонио Порта сыграл 6 минут и набрал 2 очка.

Пуэрто-Рико - Венесуэла - 92:63

Канада - Мексика - 97:80

После 6 игр: США, Аргентина - 12 очков, Бразилия, Канада - 9, Пуэрто-Рико, Уругвай - 8, Мексика, Венесуэла - 7.

ЛЮБЕРЦЫ. Главный тренер и генеральный директор подмосковного "Триумфа" Станислав Еремин вчера выступил с заявлением: "В последнее время появилось много противоречивой информации о юридическом статусе нашего клуба, и я хотел бы внести ясность в этот вопрос. Баскетбольный клуб "Триумф" Люберцы - Московская область" создан в июне 2007 года. Наша организация - новое юридическое лицо, не являющееся ничьим правопреемником. Единственное, что она переняла у баскетбольного клуба "Динамо" Московской области", - право на участие в соревнованиях всех уровней, проводимых РФБ и ULEB. Это подтверждено соответствующим договором. Никаких других прав, в том числе и на игроков, "Триумфу" не передавалось. Все подтверждающие это документы переданы нами в РФБ. В "Триумфе" есть бывшие игроки других клубов, в том числе подмосковного "Динамо". Но с ними, как и с прочими новичками, заключены новые контракты. Они подписывались только в том случае, если баскетболисты не имели действующих соглашений с другими клубами. Что касается остальных игроков, ранее заключивших контракты с "Динамо", таких как Никита Моргунов, то БК "Триумф" никаких обещаний им не давал и никаких соглашений с ними не подписывал. На сегодняшний день формирование составов всех команд БК "Триумф" завершено".

МЕНОРКА (Испания). Чемпионат Европы. Квалификационный турнир. 1-й тур

Босния - Македония - 63:73

Этим матчем стартовал однокруговой квалификационный турнир (также в нем участвует сборная Израиля), по итогам которого определится последний, 16-й участник ЧЕ-2007. Лучшая из трех команд попадет в одну группу со сборной России.