Газета Спорт-Экспресс № 198 (4478) от 31 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

31 августа 2007

31 августа 2007 | Футбол - Кубок УЕФА

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. 2-й отборочный раунд. Ответный матч

ФАТИХ ТЕККЕ ОСТАЕТСЯ В "ЗЕНИТЕ" ДО КОНЦА СЕЗОНА

Обмен 29-летнего турецкого нападающего "Зенита" Фатиха Текке на 28-летнего сербского форварда "Фенербахче" Матею Кежмана не состоится, сообщил корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ спортивный директор петербургского клуба Константин Сарсания.

- Переговоры шли довольно долго, но в последний момент турецкая сторона отказалась от сделки фактически без объяснения причин. Даже несмотря на то что Кежман хотел играть за "Зенит", а Фатих Текке - вернуться на родину, - рассказал Сарсания.

Таким образом, турецкий легионер как минимум до конца сезона останется в прежнем клубе.

СОРОК ОПТИМИСТОВ ИЗ ЗЛАТЕ МОРАВЦЕ

Евгений НЕФЕДОВ

из Санкт-Петербурга

Поддержать "ВиОн" в ответном матче с "Зенитом" приехало около четырех десятков самых преданных болельщиков. Словацкие любители футбола, многие из которых прибыли в Петербург с семьями, летели в Северную столицу в одном самолете с командой из Злате Моравце. В беседе с корреспондентом "СЭ", гости отметили красоту и великолепие архитектурных ансамблей города на Неве, а перейдя к футбольной теме, проявили нескрываемый сверхоптимизм. Они пообещали, что их любимцы не пустят "Зенит" в следующий раунд, обыграв подопечных Дика Адвоката со счетом 3:1.

ПОДДЕРЖАТЬ "ЗЕНИТ" ПРИЕХАЛИ ДАЖЕ С КУБАНИ

Евгений НЕФЕДОВ

из Санкт-Петербурга

Увидев перед матчем в окрестностях "Петровского" двух молодых людей в желто-зеленых шарфах и с флагом "Кубани", я, признаюсь, невольно зажмурился. Но, открыв глаза, понял: не мерещится. Андрей и Виктор признались корреспонденту "СЭ", что болеют в России за два клуба - "Кубань" и "Зенит" и специально прибыли в Петербург, чтобы в течение недели посетить сразу два матча подопечных Дика Адвоката - вчерашний с "ВиОном" и воскресный с родной краснодарской командой.