Газета Спорт-Экспресс № 196 (4476) от 29 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

29 августа 2007

29 августа 2007 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ДИНАМО" ПОДПИСАЛО КОНТРАКТ С ЗАЩИТНИКОМ "КАЛГАРИ"

Контракт с "Динамо" подписал канадский защитник Марк Джиордано, сообщает Toronto Globe and Mail. Клуб НХЛ "Калгари Флэймз" предлагал 23-летнему хоккеисту двустороннее соглашение, однако Джиордано предпочел заключить договор с московской командой на 800 тысяч долларов. В прошлом сезоне Джиордано провел за "Калгари" 48 матчей, в которых набрал 15 (7+8) очков и получил 36 минут штрафа.

На прошлой неделе главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов говорил, что клубу до полной комплектации не хватает двух защитников. Теперь, после приобретения Андрея Заболотнева и Джиордано, селекционную кампанию столичного клуба можно считать законченной, полагает корреспондент "СЭ" Павел СТРИЖЕВСКИЙ.

ОВЕЧКИН РАЗБИЛ ЧЕЛЮСТЬ АГЕНТУ МАЛКИНА

На одном из матчей предсезонного турнира в Мытищах известный в прошлом вратарь, а ныне агент Геннадий Ушаков появился с травмой лица. Как стало известно "СЭ", несколько дней назад после вечеринки в одном из ночных клубов у Ушакова произошел конфликт с нападающим клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным. После того как Овечкин услышал оскорбление в свой адрес, между ним и Ушаковым произошла потасовка, в результате которой у последнего оказалась повреждена челюсть. Пострадавший является агентом другой российской звезды НХЛ и приятеля Овечкина - форварда "Питтсбурга" Евгения Малкина.

ГОЛУБОВИЧ ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ УКРАИНЫ

Новым главным тренером сборной Украины, как и предполагал "СЭ", стал Владимир Голубович. Соответствующее решение было принято вчера на совещании федерации хоккея Украины. Последние несколько лет Голубович возглавляет латвийский клуб "Металургс", и отныне он будет совмещать две тренерские должности. Первостепенной задачей нового наставника украинской сборной будет возвращение команды в класс сильнейших чемпионата мира. Помощниками Голубовича в сборной будут ее прежний главный тренер Александр Сеуканд и Юрий Шундров. Также президент ФХУ Анатолий Брезвин назвал новых наставников молодежной и юниорских сборных страны - ими стали Сергей Лубнин и Рамиль Юлдашев соответственно. Об этом корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО сообщил советник Брезвина, известный в прошлом хоккеист Вячеслав Завальнюк.