Газета Спорт-Экспресс № 196 (4476) от 29 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

30 августа 2007

30 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

"СПАРТАК" ХОЧЕТ КУПИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО БРАЗИЛЬЦА

"Спартак" предложил бразильскому "Крузейру" 4 миллиона евро за нападающего Александру, сообщает Globoesporte. На 26-летнего форварда, выступавшего ранее за португальский "Спортинг", также претендуют испанский "Расинг", готовый заплатить 3 миллиона евро, и еще один, неназванный европейский клуб, предлагающий 5 миллионов.

"ЗЕНИТ" МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ ФАТИХА ТЕККЕ НА КЕЖМАНА

Сегодня "Зенит" и "Фенербахче" могут совершить обмен нападающими - в Санкт-Петербург отправится 28-летний серб Матея Кежман, а 29-летний Фатих Текке вернется в Турцию, сообщили турецкие коллеги корреспонденту "СЭ" Вячеславу КОРОТКИНУ.

САЕНКО ИЗБЕЖАЛ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ

Контрольный комитет Немецкого футбольного союза, рассмотрев поведение Ивана Саенко в матче с "Вердером", решил не дисквалифицировать российского нападающего "Нюрнберга". Поводом для заседания послужил удар локтем, нанесенный Саенко бременцу Йенсену. Однако "Вердер" не стал требовать санкций по отношению к Саенко, и нарушение последнего признано не слишком грубым. Спортивный директор "Нюрнберга" Мартин Бадер, высказал удовлетворение решением комитета, но вместе с тем заявил, что Саенко будет оштрафован, сообщает Kicker.

БУЛЫКИН ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "БАЙЕРОМ"

Вчера 27-летний российский нападающий Дмитрий Булыкин заключил контракт с "Байером".

- Договор рассчитан на один год с возможностью продления еще на сезон, - сказал Булыкин корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - Контракт вступит в силу после прохождения мной медицинского обследования. Последние тесты состоятся в среду.

"БАЛТИКА" МОЖЕТ ПОКИНУТЬ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Сегодня истекает срок, установленный Палатой по разрешению споров РФС, обязавшей "Балтику" выплатить долг "Спартаку" за взятых в марте 2004 года в аренду 4 футболистов - Горана Мазнова, Николая Соколова, Игора Стаменовски, Рената Гибадуллина. Сумма долговых обязательств, подтвержденных красно-белыми соответствующими документами - 850 тысяч долларов. В противном случае калининградскому клубу грозит лишение 24 набранных командой очков, что означает вылет во второй дивизион, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ. Судя по всему, сегодня "Спартак" отзовет письмом в Палату споров свои претензии к "Балтике", добившейся от коллег отсрочки платежа. Калининградцы, признавая долг, выплатят его несколькими траншами.