Газета Спорт-Экспресс № 188 (4468) от 20 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

20 августа 2007

20 августа 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

"МОСКВА" - "ЛОКОМОТИВ" - 1:2

Раду РЕБЕЖА

СЕГОДНЯ МЫ ПРОИГРАЛИ САМИ

Глеб КОСАКОВСКИЙ

с Восточной улицы

Сразу после матча на вопросы корреспондента "СЭ" ответил капитан "Москвы".

- Очень обидно, - досадовал Ребежа. - Вторую игру подряд владеем инициативой, но уступаем. Играем вроде бы неплохо, моменты создаем, но почти не забиваем, а полумоменты у наших ворот превращаются в голы.

-Что произошло после того, как "Москва" открыла счет?

- Ничего не изменилось. На мой взгляд, мы продолжали контролировать игру. Но ошибка в собственной штрафной привела к голу. Обидно! Тем более что пропустили мы на 44-й минуте.

-"Локо" - из неудобных для вас соперников?

- Не думаю. При всем уважении к "Локомотиву" мы сами проиграли сегодняшний матч, привезли себе два гола. До игры я считал, что железнодорожники и впрямь набрали отличную форму, и ждал, что матч получится очень тяжелым. Но по ходу встречи чувствовал: играется достаточно легко, мы владеем преимуществом.

-Ко всем неприятностям вашей команды сегодня добавилось удаление тренера. Вы видели, что произошло?

- Слуцкий крикнул что-то в адрес арбитра. Что-то совсем безобидное, без нецензурной лексики. Но судья, по-моему, поддался эмоциям: выгнал сначала второго тренера Сергея Шустикова, а потом и главного. Хорошо, что до конца оставалось не так много времени и на игру отсутствие Слуцкого почти не повлияло. Но, знаете, если удалять тренеров за такие реплики, мало кто из них досидит до конца матча.

-Что скажете о дебюте Моралеса?

- Он вышел всего на несколько минут, так что выводы о его возможностях делать рано. Хотя заметно, что парень он техничный.

-"Москва" проиграла два матча подряд прямым конкурентам. Что дальше?

- Положение нельзя назвать пугающим - мы по-прежнему в группе лидеров. Проанализируем ошибки и постараемся исправить ситуацию.