Газета Спорт-Экспресс № 188 (4468) от 20 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

21 августа 2007

21 августа 2007 | Футбол

ФУТБОЛ

СЕЛСИНЬЮ ВОССОЕДИНИТСЯ С ИЗМАЙЛОВЫМ И ХАДОМ

Полузащитник "Локомотива" Селсинью сегодня вновь станет одноклубником Марата Измайлова и Марьяна Хада - теперь в португальском "Спортинге". Вчера бразилец вылетел в Лиссабон, где сегодня должен пройти медосмотр и подписать личный контракт. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Павлу АЛЕШИНУ президент железнодорожников Юрий Семин, Селсинью отдан вице-чемпионам Португалии в аренду на три года.

Тем временем португальские газеты уточнили некоторые детали сделки. По их информации, бразилец переходит в "Спортинг" бесплатно, причем его трансфером на равной основе будут владеть оба клуба. Личный контракт со "Львами" Селсинью подпишет на пять лет, а в течение первых трех лиссабонцы могут выкупить у "Локомотива" его долю, по данным газеты О Jogo, за 3,5 миллиона евро.

В "Спортинге" теперь образуется внушительная группа футболистов, поигравших в российской премьер-лиге: помимо троих экс-железнодорожников, этим летом команду пополнили Симон Вукчевич из "Сатурна" и выступавший в прошлом году за "Динамо" Дерлей.