Газета Спорт-Экспресс № 188 (4468) от 20 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

20 августа 2007

20 августа 2007 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Кирилл КОМБАРОВ

ОПЯТЬ БРАТУ ЗА КОМПОТОМ ИДТИ

Константин АЛЕКСЕЕВ

из Петровского парка

- Заметив, что на левом фланге развивается перспективная атака, почувствовал: надо рвануть в штрафную, - рассказал корреспонденту "СЭ" автор гола, принесшего "Динамо" три очка. - Семшов меня заметил, и после его навеса требовалось только нормально попасть по мячу. Решил бить в ближний угол, получилось удачно. У нас с братом идет постоянное соревнование по голам, результативным передачам, другим показателям. Сегодня догнал Диму по забитым мячам, у нас их теперь по два. А брату придется во время ближайшего обеда в Новогорске идти мне за компотом.

-Почему "Динамо" во втором тайме в основном оборонялось?

- До перерыва мы атаковали и после забитого мяча, но потом, наверное, подустали. Все-таки встреча проходила в жару, а "Луч" - непростой соперник. Нашей команде хотелось удержать победный счет, поэтому больше внимания уделили защите. Было много эмоций, стычек, но судья удержал ситуацию под контролем.

-После нервной концовки на трибунах заговорили о том, что динамовцы до сих пор еще до конца не отошли от кубкового провала в Петербурге. Так?

- Нет. О том матче с "Зенитом" мы уже давно забыли, двигаемся вперед.

-Отсутствие Данни сильно сказалось?

- Оно сказывалось при атаках. А вот при оборонительных действиях все было в порядке. Но если "Луч" все же доходил до нашей штрафной, уверенно действовал Шунин.

-Вам удалось посмотреть матч "Сатурн" - ЦСКА, который закончился за несколько часов до начала динамовской встречи?

- Да. Болел за ничью, поэтому итог очень порадовал. Все-таки оба наших конкурента потеряли очки.