Сегодня в 4-м туре встречаются: Эстония - Швеция.

Группа А

Болгария - Босния - 70:69 (13:17, 20:19, 20:17, 17:16)

Бол: К. Иванов (20), Блэкни (16).

Бос: Хукич (16).

Напомним, исход матча первого круга между этими же соперниками был решен лишь в овертайме - 75:71 в пользу боснийцев. И в минувшую субботу для досрочного выхода из группы им достаточно было победить, но и поражение с разницей не более 3 очков оставляло Боснию хозяином положения: для того, чтобы остаться на первом месте в таблице, в последнем туре нужно было обыграть аутсайдеров-венгров с любым счетом.

Концовка встречи получилась такой упорной, что возможны были самые различные варианты исхода. За 7 секунд до финальной сирены при счете 68:70 защитник сборной Боснии и греческого "Ариса" Террелл Кастл получил право на два штрафных, но решил не рисковать переводить встречу в Овертайм, в котором его команда могла проиграть крупнее "-3". Натурализованный американец умышленно смазал второй бросок, однако мяч отскочил от дужки кольца прямо ему в руки. Тут же на Кастле сфолил другой обладатель двойного гражданства - болгарин Родерик Блэкни, в минувшем сезоне выступавший за подмосковное "Динамо". Кастл мог принести Боснии победу, но его первый бросок оказался неточным. И во второй раз защитник предпочел овертайму поражение в 1 очко.