Газета Спорт-Экспресс № 187 (4467) от 18 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

18 августа 2007

18 августа 2007 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

НЭШВИЛЛ. Нападающий "Предаторз" Стив Салливан может пропустить тренировочный лагерь. В июле Салливану была сделана операция по исправлению позвоночного диска, который надавливал на нерв. "Он быстро поправляется, но, вероятно, не сможет бороться в полную силу и участвовать в контактной игре, особенно в начале тренинг-кемпа. А вот к старту сезона будет готов наверняка", - заявил главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц. (TSN)

НЬЮАРК. "Нью-Джерси" подписал новый многолетний контракт с защитником Полом Мартином. "Пол - универсал, один из самых талантливых игроков в лиге", - сказал генеральный менеджер "Дэвилз" Лу Ламорелло. 26-летний Мартин провел за "Дьяволов" 232 матча, набрав 87 (14+73) очков. (TSN)

НЬЮ-ЙОРК. Центрфорвард Майк Пека прошел медицинские тесты и встретился с главным тренером "Рейнджерс" Томом Ренни. Вероятно, в ближайшее время Пека согласится на однолетнее предложение ньюйоркцев. (New York Post)

ВАНКУВЕР. Ветеран "Кэнакс" Тревор Линден скоро должен встретиться с главным тренером клуба Аленом Виньо, чтобы обсудить свое будущее в команде. Популярный форвард, бывший когда-то капитаном "Ванкувера", в прошлом сезоне набрал лишь 25 очков, играя в четвертом звене, а сейчас находится без контракта. Не исключено, что известный своей административной работой в профсоюзе НХЛ Линден закончит карьеру хоккеиста и займет какую-либо должность в системе "Ванкувера". (Vancouver Province)

ВАНКУВЕР. Капитан "Кэнакс" Маркус Нэслунд в интервью канадской радиостанции CKNW признался, что изо всех сил склоняет своего друга и соотечественника Петера Форсберга к переходу в "Ванкувер".

"Я делаю все, что могу. Уверен, им интересуются многие. Он подлечит свою ногу и примет решение", - заявил Нэслунд, который с детства дружит с Форсбергом. (TSN)

БЕРН. Бывший форвард "Атланты" и "Далласа" Патрик Штефан заключил контракт с клубом швейцарской лиги "Берн". Штефан был первым номером драфта НХЛ 1999 года и считался одной из будущих звезд, но не смог реализовать потенциал из-за многочисленных травм. (Hokej.cz)